Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Боли в боку у ребенка. Причины и решение

1212-1

Достаточно широко еще распространена жалоба детей на боль в районе правого бока на уроке физической культуры. Данные боли чаще связывают с судорожными сокращениями диафрагмы.

Подобные боли могут стать результатом также переедания перед началом занятий или же могут начаться во время упражнения по причине большого количества выпитой до занятия воды. А если вам нужны маршрутизаторы Cisco тогда зайдите на сайт cisco-parts.ru

В иных частях тела тоже могут ощущаться боли включая область даже плеча. Если схожие боли повторяются регулярно на протяжении всех занятий, то данное может еще быть также свидетельством проблем с кишечником.

Но с данным явлением необходимо бороться и мы попытаемся подсказать как именно.
Первым среди способов обычно выделяют прижимание. Ребенку, ощущающему боль в районе правого бока необходимо остановится на месте и сильно прижать место боли, обычно это область сразу под ребрами с правой стороны.

Очень спасает также ходьба с поднятыми вверх руками. Если детальнее, при поднятии рук вверх нужно делать глубокий вдох, при их опускании – пропорциональный выдох.
Очень важно еще не наращивать скорость сразу после начала упражнения. Делать это необходимо постепенно наращивая нагрузку, давая мышцам возможность адаптации.

Следует перед началом занятий не употреблять разнообразную пищу и жидкость. Даже в случае очень сильного чувства голода разрешается скушать разве что половинку банана. Это не повредит, заодно и поборет чувство голода, пускай и временно.

При возникновении повторяющихся и неутихающих болей при соблюдении всех вышесказанных способов – обратитесь к доктору, потому как может это быть уже и клиническим случаем.

Если данные боли отдают в спину или плечи, требуется немедленно врачебное вмешательство, потому что данные симптомы являются схожими с сердечным приступом.

11.02.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.