Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Информационные технологии в высшей школе

d098d0bdd184d0bed180d0bcd0b0d186d0b8d0bed0bdd0bdd18bd0b5-d182d0b5d185d0bdd0bed0bbd0bed0b3d0b8d0b8Московский Государственный Университет - безусловный лидер во внедрении компьютерных, информационных технологий в учебный процесс. По выражению Председателя Союза ректоров России В. А. Садовничьего, который одновременно является ректором МГУ, сегодня вопрос о конкуренции в этой области с ведущими мировыми учебными заведениями даже не рассматривается. Речь может вестись только об уровне соответствия с наилучшими мировыми научными центрами. Причем во внимание могут быть приняты только центры, проводящие крупные фундаментальные и прикладные исследования, которые находятся в США, Китае и Японии. Виктор Антонович в своем интервью телеканалу «Москва 24» не один раз подчеркивал, что добиться таких результатов коллектив студентов и преподавателей сумел благодаря постоянному отслеживанию новинок на рынке IT - технологий и их быстрому внедрению в учебный и исследовательский процесс.

В. А. Садовничий в мире известен своими научными работами в области прикладной математики, однако не меньшее внимание в Университете уделяется изучению астрономии. Благодаря стараниям ректора на Кавказе была выстроена астрофизическая обсерватория - единственная в мире исследовательская лаборатория такого уровня, которая функционирует в структуре учебного заведения.
Использование компьютерных методов проектирования позволили создать инновационный 3-D модулятор, который уже сегодня широко применяется при создании новых биотехнологий, в медицине и при изучении нанотехнологий.

Коллектив ученых Московского Университета ратует за разработку единых стандартов, которыми будут руководствоваться создатели учебных сайтов на сетевом пространстве Рунета. Не меньшее внимание уделяется обеспечению полного сетевого доступа к ресурсам библиотек и научных баз данных.

12.02.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.