Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как можно самостоятельно увеличить автономный режим работы ноутбука?

01_04

Ноутбуки по-прежнему считаются наиболее востребованными портативными компьютерами, благодаря которым можно успешно долгое время работать в автономном режиме.
Но порой некоторые покупатели с удивлением обнаруживают, что их новый ноутбук от силы работает 2-2.5 часа. Но ситуацию можно исправить, если грамотно подойти к этому процессу.

Первым делом нужно отключить все ненужные сервисы в виде Wi-Fi или Bluetooth, которые требуются от случая к случаю. Об этой услуге нужно попросить продавца в магазине kupi.tut.by, который просто обязан предупредить покупателя, что данные сервисы подключаются автоматически при инсталляции ОС на компьютере.

Вопрос операционной системы также считается приоритетной. Если ноутбук имеет оперативную память не менее 1 Гб, то можно и нужно устанавливать современную версию Windows 7, 8, в которых можно использовать множество настроек, которые позволят существенно снизить энергопотребление компьютера.

В первую очередь нужно обращать внимание на затемнение экрана, которое по умолчанию срабатывает на Windows 7 уже через две минуты. Если не двигать мышкой, то экран монитора уже гаснет через пять минут. Это считается полезным новшеством по сравнению с Windows XP. Более того, если еще больше снизить яркость монитора (имеется бегунок для этого случая), то расход энергии снизится на порядок. Конечно, смотреть фильмы при низкой яркости монитора может показаться неудобным. Но в последних версиях плееров имеются настройки в видео, в которых можно поднять яркость и цвета до нужного уровня. А для работы вполне можно использовать несколько затемненный экран.

Технология матрицы также оказывает воздействие на расход энергии. Если купить ноутбук с технологией TN-Film, а не с S-IPS, то экономия заряда аккумуляторной батареи окажется внушительной!

Сама батарея должна быть качественной. Если купить ноутбук с литиево-ионными ячейками, которые были произведены в начале в Южной Кореей или Японии, и только затем собраны в Китае, можно будет смело гарантировать, что автономный режим ноутбука будет составлять более 5-6 часов при «спокойной» работе разумеется, если не использовать «тяжелые» игры или графические редакторы.

Имеется и последний резерв экономии энергии – это покупать ноутбуки, оснащенные не механическими жесткими дисками (HDD), а твердотельными (SSD), которые не только не боятся высоких температур и вибрации, но отличаются крайне низким расходом энергии, что уже позволяет с легкостью добиться 420 минут автономной работы любого современного ноутбука.

17.02.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.