Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Энергетический паспорт: что он собой представляет?

a45sd1f05054Нормативный документ, который отражает баланс потребления и содержит характеристики эффективности применения ТЭР во время хоз. деятельности производственными объектами, а также план мероприятия по увеличению эффективности применения энергетических ресурсов, получил название энергетический паспорт.

Это обязательный документ для всех предприятий-обладателей энергетического хозяйства. В себя энергопаспорт включает: • описывается главное оснащение, в том числе время работы в году, год выпуска, коэффициент полезного действия и пр.; • сведения о балансах самых разных систем энергоснабжения, приводятся удельные величины энергетического потребления оборудования; • главные сведения об топливно-энергетическом балансе предприятия и его энергохозяйстве.

Детализируются балансы по разным потокам энергетических ресурсов, и они предоставляют количественную оценку потерь, позволяя тем самым установить причины появления таковых. Еще в энергопаспорт включается список энергосберегающих мероприятий, которые рекомендованы к внедрению после выполнения энергетического аудита.

В случае если у предприятия не будет энергопаспорта, то в отношении его будут применены следующие наказания: • Наложение штрафа административного на лиц должностных в размере тридцать-пятьдесят тысяч российских рублей; на юр. лиц — пятьдесят-сто тысяч рублей. • Наложение штрафа административного на лиц должностных в размере пять тысяч рублей; на юр. лиц — десять тысяч рублей.

25.02.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.