Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Что лучше выбрать: ноутбук или планшет?

31

Планшет уже во многом стал популярнее ноутбука. Он не только выполняет все основные задачи, но и является более компактным и удобным. С его помощью можно даже осуществлять наполнение интернет магазина. Но даже такая большая популярность не вытеснила с рынка ноутбуки, которые так же могут дать фору любому планшетному устройству. Именно поэтому, решив приобрести компьютер, многие сталкиваются теперь не только с вопросом: что лучше - стационарный ПК или ноутбук. Выбор пасть может и на планшет. Главное различие этих двух устройств – клавиатура. У ноутбуков она присутствует, а у планшетов - нет. Управление на них и набор осуществляется при помощи сенсорного экрана. Вот тут и могут возникнуть неудобства, когда требуется водить адрес почты или набирать длинный текст. Но данная проблема решена, и сегодня к планшетам можно подключать и внешнюю клавиатуру.

Размер имеет значение

Выбор в пользу планшета многими покупателями делается вполне осознанно по причине его более компактного размера и возможности носить с собой везде, даже в папке. Вес устройства при этом редко превышает один килограмм, то есть в целом оно не тяжелее обычной книги. Но стоит отдать должное ноутбуку: он за счет большего веса и габаритов обладает большими мощностями и возможностями. Хотя для тех, кто много времени пребывает в дальних путешествиях или поездках, выбор очевиден: планшет более компактный и удобный. Опять же, если по работе нужно в любое время иметь доступ к сети и проводить наполнение сайта , такого устройства более, чем достаточно.

Батарея. Срок службы

Но ничего так не влияет на выбор, как срок службы батареи. Аппаратные компоненты планшета отличаются очень низким энергопотреблением, и если сравнивать с ноутбуком, то планшет гораздо больше способен удерживать заряд батареи и работать без дополнительной подзарядки более 10 часов. В то время как ноутбук не продержится и трех. Поэтому если требуется длительная автономная работа, выбор следует сделать в пользу планшета.

05.03.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.