Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Установка акустической системы в автомобиле

21

Каждый владелец автомобиля мечтает о хорошем акустическом звуке в своей ласточке. В отдельном случае должны быть учтены все нюансы при установке акустической системы – от строения кузова автомобиля, до музыкальных предпочтений его хозяина. Естественно, первой составляющей хорошего звука является штатная магнитола Incar AHR-9780U. Помимо главной функции воспроизведения дополнительно имеет функцию навигации.

Определившись с магнитолой, следующим этапом будет грамотный выбор акустической проводки. От качества проводов, их экранирования зависит то, насколько чистым (без лишних наводок радио и так далее) будет звук в автомобиле.

Следующие шаги – выбор усилителя и стереодинамиков

Следующим звеном в обойме хорошего звука является выбор усилителя. Любители мощного звука первым делом смотрят на мощность автомобильного усилителя. Но, как правило, мощные усилители занимают много места. Современный ультра компактный усилитель Pioneer PRS-D800 при своих небольших габаритах имеет мощность 125 ватт.

Заключительный этап – подбор стереодинамиков. Сегодня на рынке имеется огромный выбор автомобильных динамиков, но для хорошего мощного звука необходимо как минимум стереосистема, состоящая из четырех динамиков и сабвуфера для воспроизведения низких частот. Причем желательно, иметь дополнительные динамики, так называемые «пищалки», для высоких частот.

    Еще раз пробежимся по основным составляющим автомобильного звука:
  1. Выбор штатной магнитолы.
  2. Прокладка акустической проводки.
  3. Установка усилителя.
  4. Выбор акустических динамиков и сабвуфера.

06.03.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.