Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать 3D-принтер?

36

Оптимальный подбор техники зависит от того, для выполнения каких задач и целей она приобретается. Персональный 3D принтер нередко выбирается исходя исключительно из ценовой политики. Но подобные действия приемлемы только в том случае, когда вам просто хочется понять принцип устройства и в домашних условиях понаблюдать за созданием макетов и прочих деталей. В этом случае однозначно будут утеряны такие свойства трехмерных принтеров, как аккуратность и качество изделий, их износостойкость и прочее. Если же вы желаете получить отличную детализацию и внешний вид готовых фигур, то экономить на покупке – явно не лучшее решение.

Параметры выбора

Практически все персональные трехмерные принтеры используют для своей печати ABS и PLA нити из термопластика, окончательный выбор которых зависит от модели и возможностей самого устройства. Естественно, что лучше приобретать тот вариант, который готов одновременно работать с несколькими нитями, гарантируя решение самых разных задач.

Следующим критерием, на который нужно будет обратить внимание, является число экструдеров или печатающих головок. Если их парочка или больше, то принтер способен одновременно печатать в нескольких цветах, что очень здорово, поверьте. Дополнительный экструдер можно задействовать для подачи поддерживающего материала в виде водорастворимого PVA или пластика другой марки. Если же окраска готового изделия должна состоять из 3-х и более цветов, то количество печатающих головок уже не столь принципиально, потому что все равно придется красить вручную. В погоне за самым цветным принтером нужно учитывать, что каждый отдельный экструдер придется настраивать отдельно, что сложно даже для профессионального пользователя.

Толщиной слоя из пластика принято определять конечное качество напечатанного продукта, и чем он тоньше, тем детальней будет изделие. Эта величина измеряется в никронах. Скорость печати принтера зависит от толщины детали и разновидности приспособления. Стандартно это значение не важно для тех, кто собирается использовать подобную технику в повседневной жизни. Области печати трехмерного принтера предоставляют шанс печатать большой объект целиком, но зачастую приходится собирать его по частям, поскольку приборы с огромной областью печати – прерогатива промышленности.

01.04.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.