Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Почему не включается iphone 5

14

Иногда владельцы iphone 5 обнаруживают, что устройство просто перестает включаться. Часто этому предшествуют другие неисправности, но иногда поломка появляется абсолютно неожиданно. Что же может стать причиной?

Если до этого никаких неисправностей не было, то вероятно дело в самой кнопке включения телефона. Иногда человек слишком сильно нажимает на нее, в результате чего происходит механическая поломка, деталь западает и на прикосновения не реагирует. В этом случае необходима замена кнопки включения на iphone 5. Также, иногда причиной некорректной работы смартфона может стать поврежденный шлейф. Контакт пропадает, а значит запустить устройство невозможно. Шлейф тоже подлежит исключительно замене, отремонтировать его невозможно.

Очень важно использовать только оригинальные запчасти, для чего стоит обращаться в сертифицированные сервисные центры. Только так вы гарантированно получите возможность восстановить устройство быстро, и сможете быть уверенными, что смартфон после восстановления проработает еще очень долго.

Причиной того, что iphone 5 не включается может стать еще и выход из строя аккумулятора. Батарея со временем начинает терять свою емкость. Ускорить этот процесс может:

  • Короткие циклы зарядки, -когда телефон подключается к сети всего на 15-20 минут, этого достаточно для комфортной полноценной работы в течение нескольких часов. Однако такое обращение с техникой снижает срок жизни аккумулятора в несколько раз.
  • Использование неоригинальных зарядных устройств – технические параметры такого оборудования может не совпадать с теми, что заявлены производителем. В результате перегорают контакту, выходит из строя не только сам аккумулятор, но и контроллер, который управляет его работой.
  • Неправильная эксплуатация автомобильной зарядки, во время запуска мотора машины, необходимо отключить телефон от сети.

Для того, чтобы понять, что сломалось – нужно как можно скорее обратиться к специалисту. В сервисной мастерской быстро и четко определят причину неисправности и расскажут, как ее устранить.

Очень важно не ставить эксперименты на собственном iphone 5 и не пытаться проводить диагностику и восстановление самостоятельно. Очень часто даже профессионал с многолетним опытом без диагностического оборудования не может сказать, что не так с устройством. А человек, не имеющий ни квалификации, ни опыта, вероятнее всего просто выведет смартфон из строя.

Специалисты inapple.ru рекомендуют не экономить на восстановлении, ведь, часто попытки потратить меньше денег и сделать часть работ самостоятельно, приводят только к лишним затратам.

25.04.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.