Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Роутеры: основные виды

asd4fas0dfСетевое устройство, которое предназначено для приема интернет-информации, а также для отправки на иное устройства таковой, получило название роутер (маршрутизатор). В качестве иного устройства может выступать телевизор, компьютер, игровая приставка, стационарный телефон и т.д.

Сегодня производят роутеры, которые имеют различные возможности и формы, но прежде всего они все делятся на беспроводные и проводные. Есть еще немало отличий между роутерами. В число таких отличий входят такие моменты, как поддержка стандартов, виды имеющихся портов, радиус действия (в случае с моделями WiFi) и пр. В случае если выбирать между беспроводным и проводным роутером, то более практичным и оптимальным вариантом являются первые. По «воздуху» интернет раздают роутеры беспроводные.

Они в проводном подключении таковые не нуждаются. В любое устройство с адаптером WiFi, которое находится в радиусе приема сигнала, может без труда подключиться к роутеру данного типа. Потому в данном случае придется побеспокоиться о безопасности сети WiFi — применять пароль, который запрашиваться будет при всякой попытке подключения.

Чтобы соединить сразу нескольких персональных компьютеров для раздачи интернет-подключения применяются роутеры проводные. Тут соединение реализуется с помощью пары витой. В свою очередь беспроводные роутеры делятся на мобильные и офисные. Первые работают от встроенного аккумулятора и имеют чаще всего весьма компактные размеры — это важнейшее отличие между этими двумя разновидностями.

03.05.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.