Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать смартфон сегодня?

25

Многие люди полагают, что сегодня выбрать хороший смартфон сложно, но это не так. Главное понимать, что вам необходимо от данного устройства.

Сперва определимся с операционной системой гаджета. Лидерами рынка являются платформы iOS и Android, реже встречается Windows Mobile. Операционная система компании Apple iOS отличается быстротой и надежностью, встроенной серьезной антивирусной защитой, постоянно загружаются обновления. Платформа Android – самая расширяемая система, из которой можно сделать все, что угодно, подогнав смартфон под свои нужды, но имеется и минус – перегружаемость аппарата запускаемыми приложениями. В целом, если вам не нужна стиральная машина, лучше обратиться за выбором смартфона в специализированный магазин, где вам расскажут, какую операционную систему лучше выбирать.

Переходим к характеристкам смартфона вашей мечты. Остановимся подробнее на частоте и памяти телефона. Можно сразу же отметить, что не стоит выбирать гаджет, встроенная память которых меньше 8 Гигабайт. Хорошо, если смартфоном поддерживается карта памяти с большим объемом. Достойный размер оперативной памяти начинается с 1 Гигабайта. Проверяя процессор и память смартфона, следует запускать специальные приложения для проверки. Также не забудьте проверить скорость отклика устройства на прикосновения к экрану.

Далее переходим к дисплею смартфона, где необходимо выбрать диагональ экрана. Сегодня мы выбираем уже не сотовые телефоны, а настоящие карманные «компьютеры», и поэтому большой экран на смартфоне уже перестал быть роскошью. Если вы желаете смотреть фильмы, читать книги и играть на своем мобильном устройстве, следует брать дисплей побольше, на нем также будет значительно удобнее бродить по просторам Интернета.

Уделите внимание и емкости аккумулятора смартфона, ведь зачастую именно они являются слабым местом мобильных гаджетов. Если вы будете активно использовать устройство, стоит позаботиться об аккумуляторе большой емкости, в противном случае, вы будете вынуждены регулярно заряжать аппарат. Для всех тех, кто увлекается фотографией, необходимо выбирать телефон с камерой высокого разрешения и качества, с мощной вспышкой.

Наконец, убедитесь, что смартфон удобно лежит в вашей руке, а его внешний вид устраивает вас. Помните, что любоваться и держать устройств в руках вы будете довольно часто.

19.05.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.