Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Поставки планшетных компьютеров по всему миру в первом квартале – 56,7 млн экземпляров

windows-8В соответствии с оценкой аналитиков рынка, в течение первых трех месяцев этого года наблюдался существенный скачок продаж планшетных компьютеров. Это повышение равняется 17 процентов в сравнении с подобным периодом прошлого года. Общее количество проданных гаджетов равняется 56,7 млн.

экземпляров. Специалисты также говорят о том, что среди самых крупных поставщиков повышение продаж наблюдалось лишь у компаний Samsung и Lenovo. Южнокорейский гигант продал на сорок процентов больше, общий объем реализации технологичных устройств составил 12,8 милл. экземпляров. Китайцы же смогли повысить свой результат на 150 процентов, ими выпущено 2,3 милл. планшетов.

«Яблочная» компания из США, которая находится на первом месте в рейтинге, упала на 16 процентов по продажам планшетников. Что же касается компаний, находящихся на четвертом и пятом месте, а именно - ASUS и Amazon, то падение составило 28 и 20 процентов, результат по продажам составил, соответственно, 2,1 и 1,5 милл. экземпляров. Кроме всего прочего, исследование позволяет ознакомиться с информацией, в соответствии с которой наблюдается увеличение количества продаж гаджетов с ОС Android и Windows. Этот показатель составил 46 и 9 процентов, притом, что в плане операционной системы iOS наблюдается падение в объеме 16 процентов. Результатом стало то, что основная операционная система, которая существует на планшетном рынке, это Goggle. Показатель этой платформы составил 66 процентов, что означает 13 процентов роста по сравнению с прошлогодними данными.

Тем не менее, если говорить о денежном выражении, то доля Apple, как и прежде, находится на уровне в пятьдесят процентов. Несмотря на то, что цены снижаются, средняя оптовая цена «яблочных» устройств увеличилась в сравнении с предыдущим кварталом на 5 процентов.

31.05.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.