Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выбираем правильный дисплей у ноутбука

asdf0asd4f0Как ни странно об этом говорить, но при выборе ноутбука на дисплей нужно обращать внимание в первую очередь. От правильно выбранного дисплея зависит многое – ведь глядя на него, мы напрягаем свое зрение, а значит, здесь важна четкость, яркость, контрастность – все то, что называют качеством изображения.

Начинать надо с того, на какой экран приятнее всего смотреть, а затем из выбранного ряда моделей приступаем к качественным характеристикам.

Многое зависит и рода занятий – тем, у кого основным является графика, нужен дисплей большого разрешения, а значит широкоформатный ноутбук (например, экран 15,4 дюйма с 1280х800 разрешением).
Современные гаджеты практически все имеют глянцевую фильтрующую пленку, повышающую цветовое насыщение и яркость контраста. Благодаря такому глянцу изображение на экране дисплея «оживает». При неоспоримом достоинстве перед предыдущим поколением, обладающих матовыми экранами, есть существенный недостаток – глянец на солнце «бликует», но с этим уже поделать ничего нельзя. Саму пленку фирмы указывают на ноутбуках по разному - у SONY это XBRITE, на ноутбуках ASUS написано Color Shine, в ACER стоит пометка CrystalBRITE.

На дорогих и качественных моделях ноутбуков подсветка экрана регулируется двумя лампами, одна из них – диодная, это обеспечивает наличие равномерного яркого получения картинки на дисплее.
Далее критерием хорошего экрана является угол обзора; но опять же все относительно – маленький угол обзора не позволит постороннему глазу увидеть то, что высвечивается перед Вами на экране.

Уделяем внимание к количеству битых пикселей – тех, что не изменяют цвета при смене изображений на самом экране. Чем меньше цифра, тем выше качество изображения. 5 таких пикселей – показатель того, что есть тенденция к выгоранию, и владелец ноутбука с таким дефектом рискует получить весьма посредственное, с «пятнами», изображение.

08.06.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.