Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выбор видеокарты для ноутбука

kupit_videokartu_dlya_noutbuka-1Мобильная видеокарта (также можете встретить видеоадаптер или графический адаптер) – это главный компонент ноутбука для того, чтобы играть в игры, работать с программами на 3D моделирование, и работать комфортно с программами, которые требуют качественной видеокарты. Существуют множество компаний, которые производят видеоадаптеры для ноутбуков. Но существуют два прямых конкурента – это NVidia со своими GeForce и AMD с Radeon. Если Вы хотите игровую видеокарту, то Вам нужно покупать такие модели видеокарт: AMD Radeon 6100M и выше или же NVidia GeForce 620M выше.

Все что ниже, подойдет для использования работ в офисных программах и т.д. В основном при выборе видеокарты смотрите на такие параметры как частота и ширина шины памяти, а также на тактовую частоту видеоадаптера. Ширина шины памяти – очень важный аспект при выборе видеокарты. Чем шире ширина шины (от 64 до 512 бит), тем будет лучше для Вас. К примеру, если у Вас есть видеокарта на 512 мб памяти с шиной шириной в 256 бит и есть видеокарта на 1024 мб встроенной памяти с шиной в 64 бита, то первая видеокарта будет работать намного лучше, чем вторая. Тактовая частота процессора графического адаптера также напрямую влияет на производительность.

Ее принято измерять в МГц. Желательно иметь видеокарту с частотой в 500 МГц и выше. Как и процессор, частота шины памяти работает на определенных тактовых частотах и измеряется в МГц (мегагерцах). Частота шины памяти тоже один из значительных факторов при выборе видеокарты. Если видеокарта имеет одинаковые параметры, а частота шины памяти одной 900 МГц, а второй 800 МГц – то первая будет работать лучше второй, хотя это будет и не сильно заметно.

11.06.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.