Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Поднятие подвески у “Нивы”

52Нива - хорошо зарекомендовавший себя отечественный внедорожник. Машина хороша даже в базовой комплектации, но иногда требуется произвести серьезный тюнинг. Например, установить колеса большего диаметра, увеличить дорожный просвет. Подобные операции невозможны без лифта подвески.

Как сделать лифтинг

Теоретически, провести такую операцию можно и самостоятельно, важно только понимать устройство механизмов. Самое главное - не нарушить равновесие моста, который закреплен на двух рычагах (продольно).

Амортизаторы регулируют вертикальную подвижность, так же играют свою роль подушки-отбойники. Равновесие кузова поддерживается посредством пружин, которые подбираются, исходя из массы и степени прижатия подушки к мосту. Таким образом, необходимо сохранить равновесие, но поднять подвеску, перенося площадки креплений на строго отмеренное расстояние.

Не имея никакого опыта, самостоятельно заниматься этим сложно. Лучше обратиться к специалистам. Лифт подвески “Нивы” смогут выполнить практически в любом городе в хорошей мастерской.

Дополнительные советы и рекомендации

Часто используется вариант лифта путем поднятия переднего моста. Это достигается посредством установки амортизаторов с увеличенным ходом. Также прибегают к замене пружин и некоторых других комплектующих.

При таком тюнинге давление на заднюю часть моста значительно возрастает, и его нужно уровнять обвариванием заднего моста и установкой А-образного рычага. Оправдано ли такое серьезное вмешательство в конструкцию автомобиля, решает только владелец.

Сама по себе модель машины достаточно мощная и выносливая, и такой тюнинг нужен только при каких-либо особых обстоятельствах. Внедорожник на дорогах Екатеринбурга или другого города может сталкиваться с ямами и кочками различного размера, потому лифтинг может очень пригодиться для езды на большие расстояния.

Производя поднятие подвески, важно не забыть о других необходимых мероприятиях. Нужно проверить крепления шлангов и тяги к мостам и кузову, чтобы угол карданного вала был в пределах допустимого. Немаловажно проверить длину шлангов и ходы тяг. Часто после лифтинга они требуют небольших корректировок.

Подобные мелочи могут стать причиной аварий, хоть и кажутся не столь значимыми. Однако подобный сценарий апгрейда может быть уместен для установки шин не более 30 дюймов в диаметре. Резина большего диаметра потребует резки колесных арок. Но и 30-дюймовых колес вполне достаточно, чтобы сделать из автомобиля транспортное средство, не знающее преград.

По материалам сайта http://podgotoffka.ru/

16.06.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.