Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Поломки ноутбуков

d09fd0bed0bbd0bed0bcd0bad0b8-d0bdd0bed183d182d0b1d183d0bad0bed0b2Проанализировав самые частые поломки среди ноутбуков, когда необходим ремонт ноутбуков киев, специалисты пришли к выводу, что в основном причиной выхода из строя является неряшливое отношение владельцев к своей технике. В 4 из 10 случаев их заливают рядом стоящими жидкостями – кофе, чаем, пивом. При этом пострадавшей в таком случае клавиатуре весьма трудно помочь. И любителям распивать напитки, не отрываясь от процесса работы или игры, настоятельно рекомендуется ставить как можно дальше посуду, из которой пьете, дабы исключить возможность опрокидывания стакана или чашки.

Следующей частой «болезнью» страдает опять же клавиатура, вернее ее клавиши. Пользователи в азарте весьма часто неумеренно сильно клацают по клавишам, в результате чего они не выдерживают и «вылетают» из гнезд. Все-таки, ноутбуки несколько нежнее и мягче стационарного «железа» и клавиши имеют большую хрупкость. При «стучании» по ним стоит это учитывать.

Далее по таблице неисправности «бронзу» занимают неисправные блоки питания. Здесь претензий к пользователям практически нет обычно это дефекты производителей. Еще реже бывают такие неисправности, как битые (поврежденные) матрицы. Это также является заводским дефектом, замена матрицы весьма затратна, и приравнивается по стоимости к ремонту, связанному с материнской платой.

Среди поломок и неисправностей у ноутбуков весьма редко, но встречаются: вышедшие из строя видеокарты (из-за перегрева они сгорают), сбои в модулях памяти; выходят из строя аккумуляторы (по причине старости или истекания срока годности); повреждение гнезд USB (обычно из-за неаккуратного обращения); нагрев техники из-за того, что вовремя не проводится профилактика и очистка от пыли.

18.06.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.