Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Пошаговая инструкция по установке WordPress на хостинг

sadfsdf40На сегодняшний день у большинства крупных хостинговых компаний реализована функция установки WordPress на главной панели управления. При этом нет необходимости в поиске и загрузке самого дистрибутива WordPress, ведь обычно за своевременным обновлением действующих версий CMS следят хостинговые компании. Если ваша хостинговая компания не предоставляет такой услуги, возможно, стоит сменить компанию на более лояльную к клиентам.

Для того чтобы ваш блог был готов к работе достаточно установить WordPress. После этого дело остаётся за малым: выполнить нужные настройки и выбрать тему.

Итак, рассмотрим более подробно действия, которые необходимо осуществить для установки WordPress:

1. Регистрация доменного имени.

Определитесь с адресом, по которому пользователи будут находить ваш блог в интернете.

2. Заказ хостинга.

Хостинг представляет собой место на сервере, где будут храниться файлы вашего блога. Для заказа хостинга переходим на официальный сайт поставщика услуг и выбираем предложение с оптимальным тарифным планом. После этого нажимаем кнопку «Заказать». При оформлении заказа на хостинг реализована возможность выбора домена.

3. Устанавливаем на хостинг Wordpress.

После заказа хостинга вам придёт письмо на указанную в заявке электронную почту с адресом панели, логином и паролем. Установка WordPress возможна только на зарегистрированный домен, поэтому если вы не проводили его регистрацию при заказе хостинга, сделайте это сейчас. Для этого на панели управления перейдите в раздел “Домены”, а далее по ссылке “Прикрепить домен”. В графе «Домен» введите доменное имя вашего блога. Из выпадающего списка “Тип прикрепления” выберите графу “Домен с собственной папкой”. Далее кликнете по кнопке «Добавить». После этого в течение 30 минут созданный вами домен будет зарегистрирован на хостинге и вы сможете преступить к работе.

4. Прописываем адрес DNS сервера.

Следующим шагом будет связывание нашего домен с аккаунтом на хостинге. Для этого укажите адрес DNS сервера для того домена который будет использоваться в качестве имени блога. При этом важно чтобы при указании вашего доменного имени происходила переадресация на хостинг и происходила загрузка созданного вами блога.

24.06.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.