Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выбор сенсорного дисплея

63Современная электроника выполняется все больше с использованием сенсорных экранов и устройства, на которых можно работать, используя экран как средство управления, уже есть практически у каждого. В настоящее время практически все устройства оснащены емкостными экранами различных конструкций, большинство их которых практически не влияют на заряд батареи в выключенном состоянии. При подобном режиме работы они не излучают свет, но при достаточном освещении и контрастности картинки изображение на них можно разглядеть. Для таких экранов совсем не обязательно держать их полностью выключенными в целях сохранения заряда батареи, но не стоит их путь с экранами так называемых электронных книг.

Плюсы и минусы.

Емкостные экраны работают по принципу определения нажатия пальцем при создаваемом им сопротивлении по элементам, через которые протекает ток. Подобный экран чувствителен к материалу, которым к нему прикасаются. С одной стороны, это плюс, так как рукавом или в кармане его не так легко нажать, с другой, в перчатках уже не ответишь на звонок. Старые модели резистивных экранов уже практически нельзя встретить, однако у них остаются некоторое незначительное число поклонников. Подобные экраны отличаются тем, что их поверхность мягкая на ощупь и принцип его работы основан на механическом замыкании элементов.

Как бы не старался владелец такого устройства сохранить экран, он будет царапаться, и для него необходима защитная пленка, которую так же нужно периодически менять из-за повреждений и потертостей. Основной проблемой при переходе с старого резистивного экрана на новый емкостной, является привычка работы на нем, основанная на различных принципах работы.

03.07.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.