Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Интернет на ноутбуке: почему он может не работать?

adsfa4sf0Современный человек не может представить своей жизни без Интернета. И какое огорчение наступает, а порой и паника, когда включаешь ноутбук, а интернет не работает. Интернет для нас стал вторым домом, здесь мы развлекаемся, отдыхаем, работаем и находим всю необходимую нам информацию.

При отсутствии интернета мы теряемся и не находим себе места, а порой испытываем дискомфорт. Сегодня постараемся разобраться, по каким причинам может не работать интернет на ноутбуке. Итак, десять причин, по которым может не работать интернет: • Самая распространенная и частая причина отсутствия интернета в обрыве линии. Это может быть и неполадки любого оборудования, которая отвечает за сеть. В этом случае можно просто позвонить своему провайдеру и сообщить о неполадках.

• Бывает так, что интернет отключается из-за плохого покрытия сети, как правило, у мобильных операторов случаются постоянные прерывания и перебои в сети. • Нередко интернет отключается, когда Wi-Fi роутер слишком далеко от ноутбука, в этом случае придется просто искать место, где интернет ловит хорошо. • Если сетевой кабель перегнут, то также могут возникнуть проблемы с сетью. Часто это может быть связано с механическим повреждением кабеля или просто на кабеле стоит что-то тяжелое, вроде мебели, в этом случае связь ухудшается или вовсе пропадает. • Иногда роутер зависает, в этом случае, необходимо выключить блок с розетки и подождать минуту, после чего снова включить, сразу, как роутер начнет работать соединение будет восстановлено. • Причинами пропажи сети может быть также, когда зависает сетевая плата или же Wi-Fi-адаптер.

Если зависла плата, то ноутбук необходимо перезагрузить, а если адаптер, то надо его снять с гнезда USB и подождать минутку. • Если неожиданно отключился интернет, то это может быть из-за долгов, поэтому необходимо не забывать вовремя платить за интернет, чтобы узнать из-за долга ли отключили интернет или какие-то другие причины, просто позвоните провайдеру. • Нередко интернета нет из-за неправильных настроек, особенно, если переустановили Виндовс. Информацию по настройкам может подсказать провайдер в Люберцах. • Ну и последней причиной могут стать вирусы, которые просто блокирую контакт, тогда необходимо воспользоваться специальной программой, при помощи которой можно проверить компьютер на вирусы.

04.07.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.