Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Внедрение системы электронного документооборота

14

Такой важный процесс в российских организациях, как внедрение системы электронного документооборота, обладает особенностью технологии, выражаемой в проведении изначального обследования документооборота. Что касается западных организаций, у них документооборот зачастую имеет формализацию и не требует обследования.

Вместе с тем, обследование должно быть проведено в рамках уточнения имеющейся схемы документооборота, включая типы и маршруты документации, правила их создания, уровень секретности документов и прочие сопутствующие вопросы. Как сообщает портал docspace.ru, обследование включает проведение аудита технической инфраструктуры компании и квалификации их пользователей. От детальности обследования зависит гарантированный учет требований каждого отдела, принимающего участие в документообороте, что приведет к более успешному внедрению системы электронного документооборота.

Обследование имеющегося документооборота происходит с анализом организационной системы, выявлением главных бизнес процессов, рабочих потоков и формального описания схемы документооборота. Чтобы выполнить подобную процедуру, сотрудники ДОУ могут быть привлечены в качестве экспертов, также возможно их приглашение при составлении документационной номенклатуры, создании классификаторов и справочников, а также инструкций. Данная часть работы отлично выполняется сотрудниками ДОУ, ведь именно они знакомы с подобной ситуацией. В обследование также входит анализ инфраструктуры IT сферы и применяемых систем учетности, что производится сотрудниками подразделений IT. Данные сотрудники также осуществляют валидацию характеристик оборудования заказчика, сверяя его по соответствию с поставленными задачами и требованиям программных продуктов.

В некоторых ситуациях, внедрение системы электронного документооборота, потребуется расширение имеющегося функционала организации, что необходимо решать с руководителями компании, так как подобный дополнительный функционал потребует побочных затрат, что не всегда становится целесообразным. Здесь сотрудники ДОУ могут быть привлечены для экспертизы, также они могут выступить в качестве модераторов, если имеет место дискуссия и расхождения во мнениях среди прочих членов команды внедрения.

Еще одним этапом по внедрению становится согласование сроков и этапов данной процедуры с заинтересованными в этом лицами. На этом этапе должны быть учтены все отпуска, нынешний объем загрузки и прочие нюансы дел заказчика.

25.07.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.