Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

«Связной» «отказал» ноутбукам в пользу планшетов

svyaznoy-magazini«Связной» освобождает полки для более популярных на сегодня устройств: ноутбуки с полок магазинов этого ритейлера исчезнут, а планшеты, наоборот, появятся. Но поклонникам ноутов расстраиваться не стоит: компания оставит для них возможность купить чуть менее мобильные на сегодня гаджеты на интернет-ресурсах компании.

Причина такого решения кроется в значительном падении спроса на ноуты и параллельном с ним росте спроса на планшетники. Помимо магазинов в интернете, «Связной» оставит для любителей ноутбуков возможность их приобретения с помощью каталогов в электронном виде, имеющихся в каждом реальном магазине ритейлера. А вот iphone 6 купить по выгодной цене возможно только в интернет-магазине iphone5.ru.

Теперь планшеты будут занимать пространство в торговых точках «Связного», равное двадцати процентам. Представитель «Связного» уже откомментировал это так: продажи планшетов в РФ растут, а ноутов – падают. Поэтому компания просто откликается на потребительский спрос, и это нормально. Но любители ноутбуков переместились в интернет. Именно там продажи устройств стабильны и даже показывают некоторый рост. Поэтому почитателям ноутов «Связной» оставляет интернет-возможность это сделать.

Первый квартал четырнадцатого года показал снижение покупательского спроса на ноутбуки на тридцать шесть процентов. Финансовые показатели продаж этих устройств так же уменьшились, на двадцать пять процентов, нежели в первом квартале тринадцатого года. А вот планшетниками в РФ интересуются с возрастающим объемами спроса. Шесть месяцев четырнадцатого года дали увеличение на тридцать шесть процентов. А это три и шесть миллиона проданных единиц. Вместе со «Связным» отказалась от ноутов в пользу планшетов и компания МТС, признавая, что продажи этих гаджетов падают. Но другие ритейлеры – «Эльдорадо», МВидео, Медиа Маркет – отказываться от ноутов пока не собираются. Более того, спрос растет на нэтбуки, а большая диагональ роста не показывает, но остается достаточно стабильной в части потребительского спроса.

25.07.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.