Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Доступность 3D-принтеров

 Большой популярностью во многих сферах в последнее время пользуются аппараты трехмерной печати. 3D-принтеры значительно облегчили работу многих специалистов, заставили по-другому взглянуть на ряд технологических процессов. Первые предпосылки для появления технологии появились еще в 1984 году, с момента получения патента на технологию стереолитографии, после чего еще в течение 16 лет техника данного типа считалась экзотикой. Цена на трехмерный принтер составляла несколько тысяч долларов, что ограничивало круг потребителей.

В последнее время ситуация существенно изменилась, в ходе освоения новых технологий производители существенно снизили стоимость, после чего купить 3d принтер стало возможным каждому. Дешевый 3D-принтер встречается достаточно часто, существуют также аппараты для домашнего использования, в которых сохранено большинство функциональных возможностей. Большим спросом техника данного типа пользуется у любителей трехмерного моделирования.
Благодаря расширению функциональных возможностей аппарат используют все больше учреждений и организаций, архитектурной, инженерной, образовательной и других отраслей. Высочайший уровень детализации, богатый выбор материалов для 3D печати, превосходная цветопередача, возможность печати нескольких объектов одновременно, считанные часы на изготовление - это только некоторые преимущества 3D-принтеров.
Аппарат можно установить дома или на работе, при его помощи можно создать все, что угодно — от мелких вещей до макетов зданий и деталей сложных механизмов. До недавнего времени это невозможно было себе представить, так как устройства занимали много места, требовали подготовки для использования.
Технология 3D-печати основана на принципе послойного конструирования твердого объекта, из виртуальной модели слой за слоем воссоздается материальный объект, не требующий дополнительной сборки. Процесс изготовления не требует специального контроля, основным преимуществом является невысокая стоимость и быстрая печать.
Процесс эксплуатации трехмерного принтера мало чем отличается от работы с обычным устройством, для этого достаточно купить расходные материалы и строго следовать инструкции. В качестве материала используется особый пластик, который не подвержен нагреву и выращивает изделия при помощи капельной головки. Устройство не нуждается в чистке после каждого использования.

05.08.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.