Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выбор пижамы для ребенка

d0bfd0b8d0b6d0b0d0bcd18b-d0b4d0bbd18f-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0Несмотря на то, что пижама относится к сугубо домашней одежде, многие рекомендуют при ее покупке уделять внимание материалу, из которого она изготовлена, дизайну этой одежды, качеству покройки и пошива не меньше, чем при выборе любого другого вида одежды.

Как пижама, так и ночная рубашка ни в коем случае не должна стеснять движений ребенка во время сна. Некоторые эксперты рекомендуют приобретать этот вид ночного одеяния на один размер больше, чем величина обычной одежды, предназначенной для дневного ношения. Если вам нужна детская одежда оптом дешево, то лучше сразу купить несколько моделей, отличающихся фасоном, материалом и пошивом. Это позволит в холодные ночи, когда центральное отопление в городских квартирах еще не подключено, одеть ребенка в более теплые ночные вещи.
Опытные родители предпочитают не покупать для своих детей пижамы с затягивающими резинками на рукавах, которые сдавливая запястья, нарушают кровообращение и приводят к ночному затеканию рук.

Пижама непосредственно взаимодействует с голым телом малыша.

Поэтому приобретая этот вид одежды, следует отдать предпочтения образцам, которые выполнены не только из натуральных материалов, но и пошиты из высококачественных тканей. Тканые материалы с добавкой синтетических материалов плохо обеспечивают доступ воздуха к телу ребенка, способствуют излишнему потоотделению и обладают плохими антистатическими свойствами. Если ребенок склонен к аллергии, одевание на ночь пижамы из синтетики может привести к развитию аллергического дерматита. Сегодня оптимальными материалами для пижам являются сатин, хлопковые, бязевые и льняные ткани. На зиму ребенку стоит купить пижаму из фланели.

При выборе детской пижамы особенное внимание следует уделить качеству швов. Грубые швы, плохо заделанные швы, могут вызывать во время сна на теле малыша потертости.

08.08.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.