Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Технические средства для учебы

asuspro-b551В настоящее время уже невозможно представить процесс полноценной учебы без использования современных средств обработки информации. К таким средствам можно отнести как ноутбуки, так и планшеты.

При выборе необходимых устройств для учащихся и студентов, как правило, существуют финансовые ограничения. Поэтому ниже будут рассмотрены относительно недорогие, но вполне подходящие для обеспечения учебы учащихся и студентов гаджеты.

Типы ноутбуков

Для учебы студентам и ученикам старших классов обычно предлагаются ноутбуки среднего класса стоимостью от 500 до 700 долларов. Это ноутбуки известных компаний HP, ASUS, Aser, Lenovo. Характеристики таких ноутбуков обычно лежат в следующих пределах: дисплей имеет диагональ в 13-15 дюймов, производительность многоядерного процессора порядка 1,7-2. 6 ГГц, оперативная память -2-4Гб, память винчестера 500 Гб-1 Тб. Возможно наличие дискретной видеокарты, что позволяет ученику или студенту использовать ноутбук не только для учебы, но и для отдыха. Обычный вес стандартного ноутбука составляет 1,6-2. 4 кг.

Планшеты

Планшеты для учебы в настоящее время имеют меньший спрос, чем ноутбуки. Однако идет процесс увеличения спроса на эти гаджеты. При выборе типа планшета для учебы необходимо также обращать внимание на его размер, качество изображение, быстродействие. Для использования в учебном процессе сейчас предлагаются планшеты компаний Google, ASUS, Lenovo, Samsung.

Цена таких планшетов лежит в пределах 200-400 долларов.

Диагональ экрана от 7 до 10 дюймов. Быстродействие определяется частотой порядка 1,2-1,6 ГГц, оперативная память 1-2 Гб, встроенная память-16-32 Гб.

08.08.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.