Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Защита древесины

13Деревянные строения впервые появились еще тысячи лет назад и даже не смотря на серьезный прогресс в сфере строительства, их возводят прямо сейчас. Конечно же, всем понятно, что древесина не обладает такой прочностью и долговечностью, как кирпич или железобетон, но у него есть масса иных достоинств. К примеру, дерево отлично удерживает тепло, и деревянный дом зимой всегда остывает намного медленнее, чем кирпичный. Нельзя не отметить и тот факт, что дерево отлично задерживает звук, вы не услышите шума машин с улицы или того, что соседи слишком громко включили музыку. При всем при этом, дерево нужно защищать от различных воздействий, иначе все кончится тем, что вы вынуждены, будете проводить масштабный ремонт, связанный с заменой перекрытий, полов или стен, что всегда не очень приятно.

Из дерева обычно строят загородные дома и дачи, так что в первую очередь нужно подумать о защите древесины от влаги. Купить все необходимое для этого можно прямо на сайте>> и вы должны этим воспользоваться. Обработав древесину специальным раствором, можно придать ей водоотталкивающие свойства. Таким образом, даже если на участке будет наблюдаться повышенная влажность или на стены дома постоянно воздействует снег и дождь, дерево не начнет гнить. Самое главное, чтобы все строительные материалы изначально были сухими, иначе добиться эффективности обработки водоотталкивающими растворами банально не получится.

На втором месте по важности стоит обработка древесины против насекомых-вредителей. Они ведь способы уничтожить даже очень прочное и толстое бревно, причем на это у них уйдет совсем немного времени. Часто личинки насекомых изначально находятся на поверхности досок и до поры до времени никак не вредят древесине. Но с течением времени они попадают в оптимальные условия, что вызывает быструю порчу дерева, которая к тому же является необратимой. Брус может быть в прямом смысле этого слома съеден изнутри и от него останется лишь труха. Если не хотите увидеть нечто подобное, то сразу обработайте древесину и повторяйте процедуру по необходимости.

Существуют и огнезащитные пропитки, особенно актуальные для бань и саун. Дерево, как известно, горит не просто хорошо, а очень хорошо. Избежать этого можно только при условии, что вы потратите определенные деньги на приобретение специальных растворов. Нельзя сказать, что огнезащитная пропитка является предметом первой необходимости, но лучше все же уделить этому внимание, так как от пожаров никто из нас не застрахован и это факт.

Защитите древесину, и она прослужит вам очень долго!

09.08.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.