Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Покупаем компьютер: дельные советы

asdf0dsf40Совокупность огромного количества комплектующих, где всякий элемент в отдельности оказывает воздействие на производительность всей системы в целом — это и есть компьютер. Сегодня эта техника имеется уже у очень многих людей. Причем многие постоянно покупают для себя самые свежие модели.

Благо купить компьютер можно без труда в специализированном магазине. Но как не ошибиться с выбором? Попробуем разобраться. Нет никакого смысла в то, что рекомендовать к покупке определенный компьютер. Это связано с тем, что данная техника устаревает морально в кротчайшие сроки. Потому очень важно уяснить, что только приобретенный компьютер через год будет стоить уже гораздо дешевле. Определяясь с конфигурацией компьютера, важно понять для чего именно вы будете использовать данную технику. Это, к примеру, может быть исключительно для игры, для реализации дизайнерских целей, для работы в каких-то специализированных приложениях.

Четко определитесь с бюджетом. Но не скупитесь, если придется добавить пару долларов до более стоящей покупки. Итак, процессор. Сэкономить тут можно в том случае, когда процессор берется только для офисной работы. Когда разница в производительности процессора незначительна, то переплачивать не стоит. Для игр потребуется самый лучший процессор. Видеокарта. Этот момент довольно спорный. Для офиса подойдет встроенный в материнскую плату вариант. А чтобы понять, что лучше для игры, нужно изучить все сравнительные тестирования на тематических ресурсах в сети Интернет. Память оперативная.

Здесь стоит принимать во внимание то, какая установлена ОС. Отдавайте предпочтение модулю памяти с предельными качествами скорости доступа и частоты. Жесткий диск. Лучше всего сделать выбор в пользу большего объема. Монитор. Здесь учтите, что на монитор вы будете смотреть ни один час в сутки. Это особенно актуально в отношении людей, занятых в сфере IT. Не стоит отдавать предпочтение монитору, величина которого составляет менее 17 дюймов. Важно и количество герц, которое выдает дисплей монитора. Если 100 Гц, то можно смело совершать покупку. Обратите внимание на то, отвечаете ли монитор нормам безопасности. Выбирайте компьютер правильно и пользуйтесь им с огромным удовольствием!

29.09.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.