Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Стоит ли нанимать приходящего системного администратора?

26764_1363588607_1

Со времен ламповых электронно-вычислительных машин (ЭВМ), когда понятия сисадмин еще не существовало, прошло достаточно много времени. Как и 70 лет назад, компьютеры по-прежнему нуждаются в периодическом вмешательстве профессионалов. В случае поломки или программных сбоев, компьютерная техника требует к себе особого внимания. Наивно полагать, что устранить проблему сможет любой из штатных сотрудников. Приходящий системный администратор – это человек, который обладает теоретическими знаниями и владеет практическими навыками в обслуживании компьютеров и локальных сетей.

Вопрос найма приходящего системного администратора или стационарного сотрудника довольно часто возникает у современных компаний. Ведь, электронный документооборот, доступ к базе данных и непосредственно рабочий процесс не могут прерываться. Поломка или сбои компьютерного оборудования могут стать не только простоем в рабочем процессе компании, но и вызвать потери прибыли, если ремонтные работы не будут оперативными. Активнее всего переходит на дистанционное обслуживание компьютеров Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и многие другие города. В больших городах, где ритм жизни компаний протекает быстрее, самостоятельно найти квалифицированного сотрудника не так просто, не смотря на высокое предложение. Именно поэтому лучше сотрудничать со специализированными организациями, предоставляющими услуги профессионалов.

Плюсы и минусы приходящего системного администратора

Из преимуществ найма приходящего системного администратора, пожалуй, самым главным для компании, является экономия бюджетных средств. В отличие от постоянного сотрудника, такому сисадмину не нужно платить фиксированную заработную плату, а также исключает соответственные налоговые нагрузки. Таким образом, стоимость оказываемых услуг значительно ниже. Кроме того, приходящий системный администратор не нуждается с том, чтобы ему выделяли персональное рабочее место.

Наиболее весомым минусом обслуживания компьютерной техники приходящим сисадмином является сниженное время реагирования. Тем не менее, большинство организаций предоставляющих такие услуги, гарантируют быстрое реагирование на все виды сбоев и поломок. При найме такого администратора больше всего компаний боится утечки информации, а также других рисков безопасности.

13.10.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.