Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как предупредить перегрев системы охлаждения ноутбука?

zagrjaznenie-noutbukaПерегрев ноутбука – не редкость. Обычно пользователи сталкиваются с такой проблемой уже через полгода - год эксплуатации. Конечно же, как скоро из-за повышения температуры начнет снижаться производительность, зависит от модели и самой конструкции. Если вы заметили, что ноутбук стал реагировать медленнее, даже после чистки системы значит, он всеми силами стремится нормализировать работу системы охлаждения. В этом случае следует срочно вызывать мастера. Многим наркотически зависимым людям требуется нарколог на дом, так и многим пользователям, работа которых часто зависит от исправности компьютера, не обойтись без скорой помощи на дому.

Лучше предупредить проблему нагрева, чем бороться с уже ее запущенной формой. Подбирая ноутбук, послушайте, насколько громко он работает. Не лишним будет проверить нагрев непосредственно в магазине. Достаточно загрузить процессор на 100% и проследить насколько и как быстро поднялся градус. Часто конструкция ноутбука такова, что нагревающиеся элементы распределены не равномерно, из-за чего греется только одна сторона. В таком случае вероятность поломки из-за перегрева возрастает. Для каждого оборудования существует свой порог максимального нагрева, который зависит от модели. Так наивысшая температура для процессора составляет от 75 до 85 градусов, видеокарта – от70 до 90, винчестер – от 50 до 60, чипсет – до 90 градусов.

Даже если вы сделали удачный выбор и ноутбук не шумит, не обжигает, то со временем его температура работы повысится из-за ряда внешних факторов. Во-первых, это пыль, которая неизбежно попадает в систему. Во-вторых, - неправильное использование, как например, лежание с ноутбуком в постели без специальной подставки. Также может потребоваться замена термопасты, но обычно это необходимо лишь спустя несколько лет нормальной работы. Очистить систему от пыли можно и самостоятельно используя советы мастера или специальные видео уроки по конкретно вашей модели. Справиться с соблазном поставить ноутбук на кровать тоже можно, как и купить специальную подставку, которая стоит дешевле, чем новая система охлаждения или ноутбук.

17.10.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.