Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как лучше всего укладывать плитку

0a55b7a4debaeb6355fcfebcc02f53dfРемонтировать ванную комнату далеко на самое дешевое удовольствие. Разумеется, что если позволяют деньги, лучше всего нанять бригаду рабочих, которые без лишних для вас хлопот все выполнят в самом лучшем виде. Это конечно замечательно, однако подавляющее количество людей желает сделать ремонт за как можно меньшую сумму. При таких раскладах, люди платят исключительно за стройматериалы.

Как бы там ни было, но большую часть работ по ремонту можно провести практически, не имея никаких навыков в строительстве, обладая лишь желанием и аккуратностью. Исходя из всего этого, отделать ванную комнату плиткой можно и самостоятельно, однако придется соблюсти ряд определенных правил. Правда, перед началом отделки нужно закупиться подходящей плиткой, для чего нужно посетить салон плитки KERAMA MARAZZI в вашем городе.

Стоит отметить, что технология укладывания плитки на стену, несколько отличается от укладки на пол, посему крайне важно точно соблюдать все пункты и этапы. Наиболее идеальным будет вариант, если ремонтируемое помещение будет пустым.

Перед тем, как начать класть плитку, нужно подготовить поверхность. Взяв в руки молоток и зубило, при небольших усилиях можно удалить пол и стены от старого кафеля. Стоит отметить, что старые цементные плинтусы также нужно демонтировать. В принципе все плинтусы можно демонтировать. После окончания этих работ нужно взять гидроуровень и проверить ровность пола и стен.

Если перепад высоты стен составляет более двух сантиметров, лучше выровнять пол цементной стяжкой. Если разница не столь велика, допускается применение наливного пола.

Вероятнее всего, еще до начала ремонтных работ владельцы определились с дизайном, посему соответствующую плитку Керама Мараззи можно заранее купить в специальном магазине. Помните, что нельзя экономить на качестве работ во время ремонта. Если пол в ванной маленький, не стоит покупать большую плитку, хотя, если ванная все же достаточных размеров, возможно, стоит выложить из плитки определенный рисунок.

Что касается вариантов укладки плитки, то их есть целое множество, и именно от всего этого напрямую зависит конечное количество необходимой плитки. Важно понимать, что наибольший расход получается при отделке плиткой оп диагонали. В любом случае, про запас  нужно покупать не менее 10% от всей площади. Такой резерв очень выручит, если вы вдруг разбили несколько плиток.

17.10.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.