Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ноутбук или нетбук: особенности выбора

nbnb_03

Многие сферы жизни современного человека связаны с компьютерной техникой. Она необходима для работы и отдыха, связи с близкими людьми и для развлечений, как светящиеся бокалы для веселой вечеринки. С изобретением ноутбуков люди получили возможность при необходимости брать компьютерную технику с собой. Когда же на рынке появились еще более компактные нетбуки, перед многими потребителями возникла проблема выбора. Итак, что же лучше приобрести – ноутбук или нетбук. Ноутбуки являются полноценной альтернативой компьютеру, имеют удобную клавиатуру, при этом среди представленного на рынке ассортимента можно выбрать действительно мощную высокопроизводительную модель. В свою очередь нетбуки позиционируются, как техника, предназначенная для Интернет-серфинга и виртуального общения. Основными преимуществами таких устройств являются небольшой вес и размер. Однако маленький экран одновременно является и недостатком. Например, в поездке нетбук можно использовать для просмотра фильмов, в то время как дома такая возможность многим покажется сомнительным удовольствием.

Еще одним неоспоримым преимуществом нетбуков является то, что данные устройства могут на протяжении долгого времени работать в автономном режиме (до 6 часов). Поэтому во время путешествия нетбук будет также полезен, как светодиодные шары для праздничного декорирования помещений. Недостатком этих устройств является отсутствие СD-привода, однако его вполне можно компенсировать использованием флешки.

Что же выбрать?

Принимая решение относительно того, что лучше приобрести – ноутбук или нетбук, пользователям приходится выбирать между функциональностью первого и компактностью второго. Если компьютерное устройство приобретается для того, чтобы брать его в дальние путешествия, и в дальнейшем будет использоваться исключительно для того, чтобы оставаться на связи, решать несложные текущие задачи, стоит отдать предпочтение нетбуку. Если же портативный компьютер нужен для работы или учебы, лучшее решение – приобрести ноутбук.

15.11.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.