Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

iPad mini 3: незаметная новинка

ipad_mini_3_2

Компания Apple выпустила в свет два планшета, отличия которых друг от друга заключаются только в размерах и цене. Новую версию iPad Air можно назвать настоящим прорывом: устройство получило более мощный процессор, экранное покрытие, защищающее от бликов, и улучшенную фотокамеру. А вот iPad mini третьего поколения ничем особенным покупателей не порадовал. В центре конструкции – всё тот же процессор A7. А внешне это уже хорошо знакомая публике модель mini 2 с экраном Retina, прочность которого, безусловно, является огромным плюсом, если принять во внимание цены на ремонт айпадов в СПб. Все нововведения сводятся к появлению функции Touch ID и несущественным изменениям дизайна.

Внешний вид и начинка

На первый взгляд iPad mini 3 ничем не отличается от своего предшественника: толщина гаджета осталась прежней, внешняя конструкция не подверглась никаким переделкам. Но всё же конструкторы добавили в модель кое-что:

  • золотистый цвет «породнил» планшет с новым iPhone и привёл к колористическому единообразию всю линейку;
  • кнопка Home со встроенным сенсором Touch ID и покрытием из сапфирового стекла сделала возможной замену паролей на отпечатки пальцев владельца;
  • отсутствие колечка, обрамляющего линзу камеры, подчеркнуло минималистический дизайн устройства;
  • чип NFC, о назначении которого разработчики пока молчат, может быть намёком на скорое превращение гаджетов в терминалы Apple Pay.

С момента выхода mini 3 все iPad поступают в продажу с тремя объёмами памяти: 128, 64 и 16 Гб.

Брать или не брать?

На данный момент главный вопрос относительно нового планшета заключается в том, стоит ли его приобретать, если цена предыдущей версии примерно на 5 тыс. руб. ниже при наличии такой же производительности и функциональности. За весьма крупную доплату покупатель получает лишь золотистый корпус, сканер отпечатков пальцев, чип NFC, который пока никак нельзя использовать, и осознание того, что он является обладателем самой свежей модели iPad mini.

29.11.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.