Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Работа с электронной почтой. Блокировка адреса, сбой smtp, спам-фильтр и другие проблемы при отправке

Создать почтовый ящик в интернете и научится им пользоваться - дело трех минут. Многие пользователи со стажем имеют от двух и до десяти адресов, часть из которых давно неактивны, т.к. создавались для конкретной цели, с которой успешно справились. Кроме того, логины e-mail часто применяют как способ авторизации на различных сайтах, а также для восстановления паролей и получения конфиденциальной информации.

емаил рассылки

Плюсы и минусы электронных писем

Электронную почту часто упрекают в том, что это простые биты или метры информации, которые потеряли свою «душу». Да, на бумажное письмо уходит гораздо больше времени, и в него ты вкладываешь частичку себя, чтобы передать ее своим родным и близким. Но, учитывая современный темп жизни, совершенно не обязательно писать долгие сочинения, чтобы рассказать о своей жизни, достаточно просто сделать телефонный или видеозвонок. Гораздо важнее - скорость передачи информации и ее объем, ведь через e-mail можно отправить большие тексты, фото и рисунки на другой континент, и ваше письмо получат через 3-5 минут. При этом вам не нужно знать, как работает код почтового сервера или для чего нужен smtp server, а также протокол доступа к локальной сети и т.д. Оставьте эту работу администраторам и программистам, а сами наслаждайтесь современной возможностью практически моментального обмена информацией.

Но все же у e-mail есть два недостатка, которые порой бывают весьма существенны. Первый - это банальное отсутствие подключения к интернету, справиться с которым может только администратор. Второй - это потеря ваших писем на просторах мировой паутины. Это явление не имеет ничего общего с потерей письма на обычной почте, ваше электронное сообщение просто было остановлено одной из защитных программ.

Возможные проблемы при отправке

Потеря письма может обуславливаться несколькими причинами: чтобы не терять времени даром, попросите администратора проверить исправность сети и наличие вирусов. Возможно, сбой происходит на smtp сервере, или вас блокирует антивирус, т. к. письма были заражены. Затем проверьте ваше сообщение на принадлежность к спаму. Эти рассылки составляют 90% от всего объема передаваемой информации, и часто их применяют не только для рекламы, но и для мошенничества или распространения вредоносного ПО.

С этим явлением активно борются, и вы могли стать невинной жертвой этого противостояния. Для начала проверьте, не содержит ли ваше сообщение запрещенных фраз, например «Вы выиграли», «Акция» и т. п. Также обратите внимание на регистр букв: письма написание капсом часто признаются спамом. Затем создайте несколько тестовых электронных адресов и попробуйте сделать на них тестовую рассылку. Если и после этого вы не получили нужного результата, тогда нужно сменить адрес и IP-отправителя. Возможно, ваши данные по какой-либо причине попали в «черный» список распространителей спама.

25.02.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.