Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Сканировать документы на ноутбуке никто не запрещал

scan

На сегодняшний день ноутбуки не уступают по техническим параметрам персональным компьютерам. В них устанавливают мощные процессоры, большое количество оперативной памяти и мощные жесткие диски объемом до нескольких терабайт. Основное отличие от персонального компьютера – это мобильность. Габариты ноутбука позволяют брать его с собой в командировки, на отдых, на повседневную работу.
Как использовать ноутбук решает сам владелец. На нем можно смотреть фильмы и слушать музыку, подсоединять к нему мобильные телефоны, заходить в интернет, используя кабельное соединение и возможности беспроводной связи wi-fi. На сегодняшний день можно использовать модем yota 4g, подключив его через разъем usb. При необходимости можно даже подключить принтер и вывести на печать необходимый документ или его фрагмент. В последнее время стало обыденным делом переводить документы в электронный, при этом используют специальное оборудование, которое называется сканер. Сканер – это устройство, позволяющее перевести в электронную форму бумажный носитель. А можно ли сделать это с помощью ноутбука? Сделать это можно, но на старых ноутбуках крайне сложно корректно воспользоваться профессиональным сканером, несмотря на встроенную в оборудование большую оперативную память. Профессиональные сканеры позволяют переводить массово в электронную форму изображения с высокой скоростью и разрешением, такой процесс называется поточным сканированием расшитых документов. Если изображение сканироваться будет в черно-белом формате, то скорее всего вы сможете загрузить его в память ноутбука. Но при условии, что цветность передачи будет 24bit, а разрешение 1200 dpi, при этом изображение будет еще большого формата, к примеру формата а0, размеры которого 841 мм. на 1189 мм. , то изображение на выходе в формате tif без алгоритмов сжатия будет занимать места на жестком диске около 1 Гбайта. А для того чтобы открыть такой файл потребуется большой запас оперативной памяти, в противном случае графический редактор или просмоторщик изображений выдаст сообщение о нехватке оперативной памяти. При подключении старого ноутбука необходимо убедиться в наличие usb портов 2.0 , а также совместимость операционной системы с устройством. Если на диски со сканером драйвера не подходят, то необходимо сделать обновление через интернет, либо зайти на официальный сайт поставщика сканера и в поддержке скачать драйвер к Вашей операционной системе.
Подводя итоги по подключению сканера к старому ноутбуку, хотим заметить, что даже если получится подключить устройство и оно начнет взаимодействовать, то выставляйте параметры лишь необходимые для сканирования, к примеру 300 точек на дюйм. Формат выбирайте лучше jpg, не перенагружайте своего старенького любимца и он прослужит Вам верно еще долгое время.

03.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.