Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Преимущества ноутбука над планшетами

1Несмотря на то, что рынок все больше заполняется планшетами, у ноутбуков все равно остаются такие преимущества, благодаря которым они еще долгое время будут оставаться конкурентоспособными. Разберем поочередно данные преимущества:

1) Операционная система. Если к системам, установленным на планшетах люди еще не успели привыкнуть, то компьютерными системами умеют пользоваться практически все.

2) Размер экрана. Если вы хотите комфортабельно посмотреть какой-нибудь фильм или передачу, то планшет для этого вряд ли подойдет, во-первых из-за маленького экрана, а во-вторых из-за неудобства его закрепления в удобном для вас положении. А вот экраны на ноутбуках спокойно могут доходить до 19 дюймов.

3) Возможность выполнения сложных задач. Ноутбук – универсальное устройство с помощью которого вы сможете решить практически любую задачу, например отсканировать документацию, создать презентацию, использовать какие-то технические программы и т.д. А вот на планшете если что-то из этого и можно будет сделать, то результат этой работы будет менее качественным, а времени он займет в разы больше.

4) Большой объем памяти. Самые большие объемы, которые сейчас можно встретить на ведущих моделях планшетов это 50-100 гигабайт. По сравнению с этим на ноутбуках ставят жесткие диски с памятью в четыре терабайт, то есть четыре тысячи гигабайт! Поэтому если вам необходимо хранить на своем устройстве огромное количество информации, то про планшеты вы можете забыть.

Программное обеспечение купить Online

5) Возможность подключения стороннего устройства. По количеству подключаемых устройств ноутбук, хоть и меньше в сравнении со стационарным компьютером, но у планшета в этом плане он выигрывает достаточно сильно.

12.12.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.