Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Когда требуется ремонт ноутбуков?

avpo-02Ноутбуки постепенно вытесняют обычные компьютеры. Ими удобно пользоваться на ходу, с ними можно запросто придти в любое кафе и там продолжить работу, начатую дома или в офисе. Одним словом, это удобно. Но и повреждений такая техника получает гораздо больше, просто потому что ей пользуются чаще и не всегда в подходящих для этого условиях. Кроме того, есть чисто эксплуатационные издержки, которые приводят к необходимости нести технику к мастеру.

Из-за чего чаще всего делается ремонт ноутбуков? Вода и пыль — два заклятых врага этого вида техники. Залитие клавиатуры становится классическим случаем обращения в ремонтную мастерскую. Важно сделать это сразу же после того, как на клавиатуру попала жидкость. Из-за каждого дня промедления портится все больше и больше деталей. Жидкость хорошо проводит электричество, поэтому после залития часто приводят замыкания и выводят из строя многие микросхемы. Если даже жидкость высохла, может остаться осадок, который также приводит к замыканиям и дальнейшему разрушению всей начинки ноутбука.

В сервисном центре помимо просушки проводится и промывка залитых запчастей. Это необходимо особенно в тех случаях, если на клавиатуру были пролиты такие жидкости как сок, пиво, кофе. И только после этого проводится просушка. Если нужно подпаять какие-то контакты, мастер также проделывает это. В итоге все риски дальнейших замыканий сводятся к минимуму, все последствия залития устраняются.

Иногда при диагностике последствий залития мастер сам скажет, есть ли смысл заменять какие-то запчасти для ноутбуков. Или проще уже отказаться от ремонта.

Пыль тоже становится врагом номер один, особенно сильно сказываясь на системе охлаждения. Пользователю это становится очевидно по характерному шуму, который издается при работе. Профилактические очищения от пыли — хороший способ бороться с этой проблемой. Правда, не все пользователи стремятся предотвратить проблемы до их возникновения. Предпочитают решать уже имеющиеся. А если вовремя среагировать на перегрев техники, сильные шумы при работе, можно предотвратить поломку и заодно еще значительно улучшить показатели работы техники.

Есть и более серьезные поломки. Это все, что связано с материнской платой и матрицей экрана. И та, и другая запчасть устроена довольно сложно, поэтому в большинстве случаев требуется просто замена. Эти работы должны проводиться только в специализированных мастерских. Иначе эффект от ремонта будет обратным.

13.12.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.