Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Микроконтроллеры Arduino

13

Для людей, не слишком хорошо разбирающихся в технике, следует пояснить, что микроконтроллером называется микроскопическая схема, которая используется для того, чтобы осуществлять управление разнообразными устройствами, работающими от электрической сети. Такая деталь выгодно исполняет сразу несколько функций, осуществляя одновременно операции, за которые отвечает процессор  и те, которые в привычном случае выполняют периферийные устройства. В состав конструкции микроконтроллера входят ОЗУ или ПЗУ, впрочем, иногда они могут сочетаться.

Если говорить о сущности данного элемента, то можно сказать, что он представляет собой однокристальный компьютер, который может выполнять, к сожалению, лишь наиболее примитивные задачи.

В процессе конструирования микроконтроллера создатели стараются установить гармонию между физическими параметрами изделия и его стоимостью. При этом они стараются придать своему товару такие качества, как высокая гибкость и производительность. В процессе выбора необходимо обращать внимание именно на эти характеристики, впрочем, немаловажное значение имеет и фирма, выступившая в качестве производителя, например, хорошим качеством отличаются Микроконтроллеры Arduino, выполненные компанией «Arduino», которые без труда можно приобрести на сайте nioz.ru. Прежде всего, хотелось бы отметить положительные качества этого товара. В их число входят:

- простота и лаконичность исполнения;

- легкость освоения принципов работы и использования;

- основу изделия составляет встроенный в конструкцию микроконтроллер;

- наличие программного интерфейса API, идеально подходящего именно для микроконтроллеров;

- возможность налаживания взаимоотношений, возникающих в процессе совместной работы человека с техникой;

- к нему вполне можно подсоединять разнообразные индикаторы аналогового или цифрового типа. С их помощью можно без особого труда снимать показания, касающиеся состояния окружающей среды, а также пересылать полученную информацию в сам микроконтроллер;

- изделие позволяет также производить обработку полученных данных и переводить сведения в цифровой или аналоговый формат;

- оно предоставляет уникальную возможность для людей, работающих в творческой сфере;

Состав данного устройства предполагает наличие многочисленных и очень нужных программ, а также библиотеки.

21.12.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.