Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Чистка ноутбука от пыли

img_notebook_chistka1-480x320Если вы стали замечать, что ваш ноутбук стал громче работать, система тормозит, а корпус очень сильно греется, то скорее всего он просто забился пылью. Большинство боится самостоятельно очищать свой компьютер от пыли, но на самом деле в этом нет ничего страшного. Сейчас мы вам расскажем, как правильно это делать.

Главное при разборке корпуса запомнить, что и откуда вы откручиваете, для удобства можно сделать фотографии или нарисовать примерную схему. Когда начинаете разбирать ноутбук обязательно делайте все максимально аккуратно, чтобы ничего не повредить.

Набор инструментов, который вам понадобиться включает в себя фен, пылесос, мягкую кисточку и маленькую отвёртку. При разборке ноутбука необходимо выключить его из питания и извлечь из него батарею. Лучше будет если все болтики и составные части вы будете складывать в отдельную коробочку, чтобы случайно не потерять одну из деталей. Возьмите инструкцию от ноутбука в них, как правило, очень подробно описывается схема разборки конкретных моделей.

Когда вы снимите защитный корпус, то ни в коем случае не дотрагивайтесь до материнской платы. Если на ней тоже есть пыль, то убрать ее лучше бесконтактным способом с помощью пылесоса. Если вы будете протирать материнскую плату тряпкой, то на ней останутся маленькие ворсинки. В дальнейшем они будут сгорать и это может привести к неисправности устройства.

Основными пылесборниками являются решетки и радиатор вентилятора. Радиатор следует чистить используя мягкую кисточку или фен.
При сборке вам также необходимо быть очень внимательными, чтобы ни повредить важные детали. Такую чистку можно делать раз в несколько месяцев. Если ваш компьютер находится на гарантийном обслуживании, то вы можете не тратить свои силы и отвести его сервисный центр, где очистку произведут специалисты.

Заметка: если вас интересует создание системы чистых помещений класса 1~100,000, то вам стоит перейти по адресу http://tronic-cleanrooms.ru/sistema-chistix-pomeshenii.aspx .

02.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.