Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Цифровой тв тюнер dvb t

avtomobilnyy-tsifrovoy-tv-tuner-dvb-t2Когда вы приобретаете телевизор, иногда на его коробке или на специальной наклеечке написано DVB-T. Вы можете подумать, что сие обозначение подразумевает очередную «умную» функцию голубого экрана, например, отличный звук, или великолепное изображение. Но это не так. Стоит «погуглить» сокращение в интернете, станет понятно, что оно связано с цифровым вещанием. Это означает, что вам не понадобится покупать всевозможные приставки и тратить при этом массу денег, вы сможете и без этих устройств лицезреть цифровое телевидение.

Аббревиатура DVB означает, что с помощью специальных цифровых каналов ваше устройство передает кодированные видеосигналы и звук. Всем известное вещание телевизора, которое мы ежедневно можем наблюдать, включая «голубой экран», носит название «аналоговое». Но в трансляцию таких сигналов могут «вмешиваться» всевозможные помехи, что ухудшит его качество. Например, многие из нас сталкивались с ситуацией, когда при включении телевизора в плохую погоду на экране возникает «рябь» или плохо слышен звук. Так вот в случае цифровой трансляции сигнала, картинка всегда будет иметь превосходное качество. Если говорить о том, что такое цифровой тв тюнер dvb t, расскажем о том, по какому принципу он улавливает сигналы.

Если вы помните школьный курс уроков физики, то знаете, что дециметровые и метровые радиоволны плохо «сотрудничают» с различными препятствиями: они лишь отражаются от их, но не огибают, и если вы живете в непосредственной близости от телевышки, это вовсе не означает, что ваш телевизор будет показывать прекрасное изображение: вы будете передвигаться по комнате, голубой канал «зарябит» помехами, потому что ваше тело будет отражать волны. По этой причине в формате DVB-T устройство посылает сигнал не постоянным потоком, а своеобразными «порциями», что помогает устранить эффект «эха». Ведь логично предположить, что вам легче буде разобрать выкрикнутое слово «ура» нежели «стопятидесятикиллограммовый». Так что, ч с уверенностью можно сказать: этот вид телевидения, новая веха в развитии технологий вещания каналов, дающая и прекрасную картинку, и великолепный пятиканальный звук.

05.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.