Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

3D-принтер – что это такое и как он работает

584_printerУровень развития современных технологий позволяет нам использовать такие возможности, о которых наши прародители и подумать не могли. Мы привыкли воспринимать технологии как данное, для нас это что-то стандартное и обычное. Однако все мы понимаем, что в них заключен длительный процесс экспериментов и исследований.

Например  – вам по наследству досталась необычная шкатулка, и вдруг она разбивается. Второй такой в мире не существует,  для вас эта вещь обладает огромной ценностью.  Современные технологии, а в частности 3d принтер, позволит воссоздать любимую вещь в результате всего пары несложных операций. На сегодня трехмерная печать – довольно распространенное явление, которым пользуются как простые обыватели, так и предприятия. Для них это прекрасная возможность получить дополнительную прибыль, а обычный человек с помощью такой технологии получает возможность реализации творческих идей.

Как работает 3d принтер

Итак, 3d принтер – устройство, которое позволяет создать трехмерные изображения с помощью послойного использования специальной модели. Изначально в таких принтерах использовался пластик, но наука не стоит на месте, и для того, чтобы изображение выглядело еще более реалистичным, производители используют и другие материалы.

С виду такой принтер практически ничем не отличается от обычного, за исключением наличия нескольких встроенных металлических деталей. Однако на таком принтере вы сможете печатать изображения, с которыми обычный никогда не справится.

Впервые идея применить печать в трехмерной технологии зародилась еще в 80-е. Устройство, изобретенное в те годы – стереолитограф, послужило основой для создания современных 3d принтеров. Технология заключается в том, что с помощью лазера осуществляется прорисовка рисунка, пиксель за пикселем, рисунок создается из жидкого материала, который потом застывает и превращается в твердый объект.

Принцип работы принтера таков: с помощью головки-экструдера расплавляется специальная пластиковая нить, она заправляется в принтер. После это происходит подача расправленного материала в сопло. Уже через короткое время он быстро затвердевает.

С помощью 3d принтера можно создать не только банальное изображение   на любимой футболке, но и воплотить в жизнь  трехмерный проект здания с высокой точностью. Научные институты особенно рады такому устройству, поскольку благодаря ему модели «оживают».

01.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.