Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как увеличить скорость работы компьютера?

1300077536_speedinternetЗамечали, что когда вы работаете за компьютером, иногда возникает острая необходимость в увеличении скорости работы ПК? А уж если вы любитель игр, то тем более – комфортно играть позволит только работающее на хороших скоростях железо компьютера. А все из-за того, что скорость обработки данных и позволяет достичь в этом деле успеха. Главное, мы определились – разогнать ПК, только тогда частая смена изображений в игре не будет подтормаживать, картинка будет высокого качества.

“Разгон” компьютера

Конечно, идеальных инструкций для того, чтобы увеличить скорость компьютера, пока не придумали, но мы расскажем о самых простых способах, которые, возможно, не известны обычному обывателю. Наши предложения являются общими, поэтому в дальнейшем вы можете поискать инструкции конкретно для своего железа.

Итак, можно выделить три направления, в которых необходимо действовать – разгон процессора, разгон видеоадаптера или оперативки. Разогнать процессор можно только одним способом – увеличить его частоту. Этого можно достичь, изменив коэффициент множителя частоты шины.

Но здесь есть небольшая загвоздка – большинство производителей блокируют данный множитель. Правда, если у вас AMD процессор Black Edition или Intel с буквой К, - вам повезло. В остальных случаях придется поиграть с частотой шины, то не очень благотворно повлияет на работу системы в целом.

Если вы таки увеличите частоту процессора, это поспособствует увеличению скорости проведения операций. Данные будут передаваться намного быстрее в память процессора – кэш. Также разгона процессора можно добиться, повысив напряжение в питании ядра процессора.

Мы определились, что второй способ – разогнать оперативку. Опять же есть два варианта: либо вы увеличиваете скорость, с которой прокачиваются данные, либо сокращаете задержки между обращениями к памяти. Еще один достаточно весомый параметр – цикл перезарядки памяти. Все настройки, которые связаны с оперативной памятью, вы сможете увидеть, зайдя в биос компьютера.

Если основное предназначение вашего компьютера – игры, то разгон видеокарты для вас – самый нужный этап. Поскольку подтормаживание графики связано именно со скоростью передачи данных на адаптер и задержками в этом процессе. И здесь одним ускорением процессора уж точно не обойтись. Но если ваш адаптер встроен в материнскую плату, этот вариант не пройдет. А вот если ваша видеокарта встроена в процессор, то здесь уже можно варьировать скорость ее работы.

31.12.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.