Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Remee или осознанные сны

fba5b430fcb6Наверняка немало людей слышали о том, что существуют так называемые осознанные сновидения. Но что же это такое и как часто встречается? При таком измененном состоянии человек понимает, что он спит и видит сон, а также может повлиять на свой сон, управлять им. Есть множество способов научиться управлять своими снами, но вот гаджетов, которые могут помочь в этом, не так уж много. В статье ниже пойдет речь об одном таком – Remee.

Эта маска не требует ни зарядного устройства, ни подключения по usb. Фактически все, что требуется для её работы – это пара батареек. По уверениям компании-производителя, батарейки прослужат минимум месяцев пять; после этого надо просто заменить их – и все, устройство снова работает. А  вот внутри маски есть кнопки, с помощью которых можно настроить устройство, скорость и яркость светодиодов.

Сама маска безразмерная – её размер универсальный – так что подойдет она каждому человеку. Каким же образом происходит передача контроля над сновидением человеку этим устройством? Это делают светодиоды красного цвета. Именно эта шестерка лампочек дает возможность человеку осознать себя во сне, и, следовательно, начать управлять им.

Именно своими светодиодами маска подает сигналы; человеку только надо запомнить их. Включаясь, начинается мигание огоньков слева направо – это приветствие. Правые светодиоды – это уровень яркости, в настройках по умолчанию он поставлен на максимальный уровень. Изменить его можно в любое время. После того, как светодиоды сначала все загорятся, а затем полностью погаснут – маска может начинать работать.

Самые яркие сновидения человек видит во время глубокой фазы сна. Устройство определяет эту фазу и начинает подавать сигнал спящему – включает огоньки, по три штуки на каждый глаз. Включенные светодиоды не могут разбудить человека, но позволяют тому понять, что он спит и можно начать управлять сном.

Так как сон все же у каждого человека индивидуальный, у всех людей свои особенности, то возможно, потребуется тонкая индивидуальная настройка маски. Это можно сделать с помощью онлайн сервиса, который также принадлежит компании-производителю.

По уверениям разработчиков,  управление своим сном требует мастерства– даже с помощью маски этому придется учиться. Сначала надо запоминать сны, просыпаться пораньше, а уж со временем начинать вносить в них свои изменения.

05.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.