Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Samsung закрыл каждый пятый свой салон-магазин

28463Производитель электроники из Южной Кореи приостановил торговлю в каждом пятом своем фирменном салоне на территории Российской Федерации.

Есть мнение, что причина такому явлению – финансовые трудности фирмы «Белый ветер», которая является одним из крупнейших ритейлеров Samsung. Еще одной причиной этого называют увеличение продаж дешевых продуктов от малоизвестных конкурентов.

Со слов сотрудника южнокорейского гиганта в России Яны Рожковой, с начала текущего года количество действующих салонов   уменьшилось с 265-ти до 230-ти. Таким образом, доля закрытых магазинов составила 20 %. Причина этому – обанкротившийся «Белый ветер», обладающий долгом перед поставщиками в 7 миллиардов рублей.

Несмотря на то, что полсотни поставщиков затребовали возврат денежных средств через суд, Samsung не торопится с исковым обращением. «Мы не теряем надежды договориться с партнерами без судебных разбирательств», - заявила Рожкова.

Закрытие салонов Samsung связано не только с деятельностью «Белого ветра» - имеются проблемы и у Inventive Retail Group. В результате, этот ритейлер был вынужден закрыть 10 салонов – магазинов.

Генеральный директор Inventive Retail Group, Тихон Смыков говорит о частичной вине в сложившейся ситуации основного офиса корпорации Samsung, который по его словам не учел ряд важных факторов при планировании розничной торговли в России. Объясняется такая недальновидность принятием поспешных решений.

Все это вылилось в потерю прибыли и убыточность ряда магазинов. Еще одной причиной неудач южнокорейцев объясняется общим снижением цен на рынке мобильных устройств.

Сложившаяся ситуация играет на руку менее популярным производителям – их продажи растут, в то время как тот же Samsung и Apple вынуждены мириться с сокращением продаж. Можно отметить, что за второй квартал 2014 года доход Samsung упал практически на 25 %.

Потребитель также пострадает от ситуации, связанной с закрытием фирменных салонов. На фоне масштабных изменений, вероятнее всего, откроется целый ряд магазинов от мошеннических фирм - ритейлеров. На данный момент известны несколько случаев продажи «черных» планшетов Samsung.

Поддельные устройства имели явные внешние отличия от оригиналов, а говорить о внутренней начинке, технических показателях и документальном сопровождении можно даже не говорить.

07.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.