Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Гаджеты, которые заботятся о вашем здоровье

gywo2fj7ptxm1burdalcqki46v038h5szen9Современный рынок компьютерных устройств предоставляет возможность выбора и приобретения сотен самых разных гаджетов, каждый из которых по-своему интересен и полезен. Ниже рассмотрим несколько гаджетов, с помощью которых можно не развлекаться, а заботиться о своем здоровье в увлекательной и необычной форме.

Начнем с умной зубной щетки. Перед разработкой данного девайса, создатели Kolibree провели небольшой социологический опрос. По результатам этого исследования обнаружилось, что половина всех детей не чистит зубы просто потому, что им очень скучно и не нравится делать это. В связи с этим процесс чистки зубов эффективен только на 30 процентов.

Помочь в решении данной проблемы может умная щетка. Этот гаджет проследит за тем, как человек чистит зубы, запомнит его привычки, а затем даст полезные рекомендации по увеличению эффективности процесса. Гаджет может отправлять данные на компьютер, а также на смартфон с современной ОС – iOS, Android и так далее.

С помощью этой щетки чистка зубов для ребенка становится из скучного и неинтересного занятия веселой игрой. Например, есть специальные игры, в которые можно играть на смартфоне: для прохождения игры требуется сделать определенные движения зубной щеткой во рту. Для людей старшего возраста гаджет будет напоминать о необходимости чистки в определенное время, а также поможет собрать данные о зубах, например, для стоматолога.

Интересный и полезный гаджет – это стакан Vessyl. Этот стакан самостоятельно проанализирует жидкость, которая налита в него; определит количество сахара, кофеина, содержащихся калорий. Эту и другую информацию стакан отправит на экран смартфона. Кроме анализа и выдачи информации о налитой жидкости, умный стакан может сделать прогноз о потреблении вами питательных веществ, достаточно ли вы жидкости пьете за день.  Устройство может работать без подзарядки до одной недели.

А вот Kuaisou – умные палочки для еды – могут узнать, сколько питательных веществ (химический состав) содержится в пище. Кислотность, калорийность, температура блюда – все это также умеют определять палочки. Разработкой данного гаджета занимаются специалисты из крупнейшей китайской корпорации Baidu.

Все эти гаджеты пока находятся на стадии разработки, но уже доступны для предварительного заказа. Совсем скоро мы уже будем думать: как это раньше обходились без них?

09.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.