Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Защита персональных данных в интернете

pdata0_2Присутствие личной информации человека во всемирной паутине может сулить большими неприятностями. Злоумышленники ведут непрекращающуюся охоту за данными банковских карт, электронных ящиков и кошельков, номерами телефонов и другой информацией для совершения противоправных действий.

Известно, что в августе текущего года неизвестная преступная группировка хакеров взломала порядка 420 тысяч сайтов и завладела колоссальным объемом данных, включающих в себя комбинации «логин/пароль» и порядка полумиллиона электронных ящиков. Этот случай не имеет прецедентов в истории развития интернета.

Статья 272 УК РФ подразумевает реальные лишения свободы за подобные преступления, так как это является противозаконным доступом к личным данным. Поиск такого рода нарушителей довольно затруднен, а значит, есть вероятность продолжения преступной деятельности группировки, обозначенной западными СМИ, как «Киберворы».

В целях защиты личных сведений каждый человек имеет возможность предпринять ряд шагов. Для начала необходимо удостовериться в работоспособности и свежести баз данных Вашей антивирусной программы. Если таковая отсутствует на Вашем компьютере – немедленно установите ее.

Также следует избегать упоминаний Ваших реальных имени и фамилии и электронного почтового ящика в настройках браузера. Для этого лучше всего использовать «никнейм» или псевдоним. В случае поступления на Ваш ящик письма со спамом – проигнорируйте его и удалите. В противном случае на проявленную активность возможен ответ в виде огромного количества спам – писем. В таких письмах могут содержаться вредоносные файлы и ссылки.

Еще один немаловажный фактор касается регистрации. Да, регистрации не избежать. Но в Ваших силах предоставить как можно меньше информации – по возможности заполняйте только обязательные поля. Пароли должны быть непростыми. Минимальное количество символов чаще всего составляет восемь символов. Однако, не будет лишним, если Вы увеличите количество символов, используя при этом не только цифры, но и буквы с различным регистром. Будет нелишней периодическая смена паролей. И никогда никому не сообщайте свои пароли.

При посещении интернет – магазинов, выбирайте только зарекомендовавшие себя ресурсы. А для предотвращения воровства данных Вашей банковской карты используйте систему оповещения по SMS-каналу.

10.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.