Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Bliss Pad M8041: две симкарты и не только

958988_5f40fa350011a315268a4468678f9d2f_cropped_315d36ba4832ffcb29e01af1701d8201_240x160_q95НЕКСУС, компания из России, выпускает немало товаров под брендом Bliss. Один из ряда товаров – это планшет Bliss Pad M8041. В этом обзоре подробнее посмотрим на особенности планшета.

Даже не распечатывая упаковку с устройством, можно увидеть одну из особенностей планшета – комплектация отличается в хорошую сторону. Кроме непосредственно самого устройства, можно увидеть внутри адаптер питания – как от сети, так и от автомашины; чехол, кабеля USB-подключения и USB-OTG; также имеется гарнитура. Наличие всех этих частей позволяет начать использовать планшет сразу после приобретения. Размер экрана устройства составляет 8 дюймов; окаймлен он неширокими рамками, что делает его размер не особо громоздким: длина 21см, а ширина – 13. Вверху имеется камера, встроенные динамики, а также индикатор, на котором отображаются разные события (например, как идет процесс зарядки девайса). На лицевой стороне не присутствует никаких сенсорных клавиш – таким образом, планшет спереди не особенно отличается от других похожих устройств, которые находятся с ним в одном классе.

А вот задняя панель планшета сразу привлекает к себе внимание. Её цвет – темно-синий, нет острых граней – все они сглаженные, поэтому планшет отлично лежит в руке. Также задняя поверхность планшета сделана из специального материала – чтобы не скользил в руках, и к нему было приятно прикасаться. Кроме этого, на задней панели имеется еще один динамик, мультимедийного типа, а не простая «пищалка». С помощью этого динамика можно смотреть фильмы, причем с не самым плохим звуком.

Управляется планшет системой Android 4.2.2. В ней нет никаких специальных изменений, заточенных под данный девайс. На самом деле это неплохо, так как даже у самых дорогих моделей, прошивки которых специально «затачиваются» под устройства, нередки баги и глюки, то что уж говорить об этом все же относящемся к бюджетным, планшете.

Планшетов, которые по своему внешнему виду и по своим функциональным возможностям очень похожи на модель Bliss Pad M8041, немало. Однако, если пользователю требуется одновременная поддержка пары сим карт, то выбор значительно суживается. Практически, остается всего три модели: рассматриваемая в данной статье, TELEFUNKEN TF-MID804G и Perfeo 8082-IPS. И если третий планшет еще можно без проблем приобрести (правда, с худшей комплектацией), то вот второй уже довольно редко можно встретить на прилавках магазинов, торгующих электроникой.

12.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.