Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Xiaomi: есть ли шанс на лидерство на рынке смартфонов?

TECH-MOBILEPHONE-DATAPROTECTIONXiaomi Tech была основана в 2010 году предпринимателем из Китая Лэем Цзюнем. Первоначально 9 работников компании взялись за разработку интерфейса смартфона MIUI для Android. В течение года было выпущено первое устройство. Эксперты в один голос говорили о провале затеи, но после продажи 7 млн. этих смартфонов, к Xiaomi Tech стали относиться серьезней. Планы на будущее этой компании связаны с постепенным увеличением продаж до 60-ти млн. смартфонов в год, а позже и – 100!

Посчитано, что по состоянию на осень текущего года компания по продажам смартфонов заняла 3 место в мире, уступив лишь Samsung и Apple, а стоимость компании оценивается в полсотни миллиардов долларов – это больше стоимости вместе взятых Sony и Lenovo. Главной целью в ближайшее время компания называет захват рынка ряда азиатских стран, в том числе и Индии. Главная критика, направленная в сторону Лэя Цзюня, связана с копированием флагманских моделей мобильных устройств, в том числе Samsung и Apple. Интересно то, что Xiaomi удается повторять это с моделями, которые в официальных кругах еще только анонсируются. Кроме смартфонов и планшетов, компания с успехом производит телевизоры с разрешением 4К, фитнес-трекеры и даже очистители воздуха. На западе новые веяния со стороны производителя из Китая сопровождаются удивлением по поводу мощных характеристик и низких цен, а также недоверием, связанным с наглым копированием.

Важно то, что Xiaomi не просто копирует, а на основе имеющейся базы воплощает новые идеи. Главное их творение, MIUI – это совершенно новая ОС с точки зрения пользователя, которая воплощает в себе преимущества iOS и Android. А по ощущениям некоторых, работа MIUI происходит на порядок быстрее, чем того же Android. Еще одна отличительная особенность MIUI – периодичность обновлений. Удовлетворяя потребности пользователей, разработчики выпускают обновления практически еженедельно! Такой заботы о клиентах нет ни в Apple, ни в Google. С помощью такого живого контакта, пользователь становится, в своем роде, причастным к компании, а ее основатель Лэй Цзюнь преподносит это, как участие в жизни семьи Xiaomi.

Однако, следует понимать, что Xiaoimi – скорее виртуальная компания. У нее нет ни магазинов, ни представительств. Все продажи осуществляются в интернете. И на данный момент какой-то приличной технической поддержки, кроме как на территории Китая получить еще где-то не получится.

30.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.