Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Гаджет, который поможет проследить за уровнем воды в организме

526da5cefca62d6dbfe964ca7675238cДалеко не все люди следят за тем, какое количество воды они выпивают в течение дня. Причем имеется в виду именно вода, а не кофе или газированные напитки. Всем известна дневная норма – два литра, она колеблется от человека к человеку, но, как минимум, литр чистой воды нашим организмам нужен позарез. Ведь без ее ежедневного употребления не сможет нормально функционировать ни один орган.

Для контроля количества воды, поступающего в организм, можно использовать датчик в виде браслета под названием The Hug. Крепится это устройство на бутылку с водой, а данные передает на приложение, установленное на вашем телефоне. Если в организме не будет хватать в данный момент воды (по показаниям датчика и вычисленным приложением), то вам придет напоминание о необходимости пополнения организма данной жидкостью. Не стоит полагать, что этот гаджет является игрушкой – это действительно полезное устройство. Недостаток чисто воды в организме может вызвать немало проблем, в частности, уменьшается активность человека, как физическая, так и умственная, снижается острота реакции.

Даже если человека мучает жажда, он может просто не обращать внимания, потерпеть – а этого делать не стоит, если есть возможность утолить её. Вовремя выпитый стакан воды может взбодрить гораздо сильнее, чем бесчисленное количество чашек кофе. The Hug – это как бы напоминалка, постоянно контролирующая вас. Раз включив её, можно будет уже не беспокоиться об обезвоживании.

Напоминания с требованием попить будут приходить на смартфон с помощью push-сообщений. Кроме простого контроля уровня воды в бутылке, гаджет может узнать, насколько физически активен человек сегодня и, соответственно, увеличить норму. Узнает он об этом с помощью синхронизации с другими приложениями, например, Runkeeper или Fitbit. После синхронизации девайс будет рассчитывать суточную норму, принимая во внимание активность и физические параметры человека.

В настоящее время гаджет находится в стадии разработки. Вполне возможно, что на рынок он и не выйдет – это зависит от того, смогут ли разработчики собрать необходимую сумму денег на Kickstarter-е. Подобные проекты уже появлялись на данном ресурсе, но именно по причине нехватки финансов так и не вышли в свет. Стоит напомнить, что те, кто поддержит проект, могут затем получить устройства по гораздо более низкой цене, чем планируется розничная.

24.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.