Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Excel: советы

excelclassroomExcel – это программа от всемирно известной корпорации Microsoft, предназначающаяся для работы с электронными таблицами. Программа не самая сложная, работать с ней могут даже новички, которые в первый раз видят персональный компьютер. Запчасти для ноутбуков Нижний Тагил можно купить на сайте nbs-nt.ru.

Однако именно новички допускают неточности и ошибки, избежав которых, можно сэкономить немало времени. Именно о таких распространенных ошибках и способах их избегания и пойдет речь ниже.

Excel: советы  и секреты

  • Во-первых, внутри таблицы не стоит использовать пустые столбцы или строки. В случае их наличия, программа начинает думать, что таблиц у вас не одна, а две или даже больше – придется тратить свое время, чтобы исправлять её. Скрывание строк и столбцов также не выход; лучше всего их просто удалять.
  • Во-вторых, лучше использовать объединение ячеек только там, где без него ну никак нельзя обойтись. В противном случае при глобальных изменениях (вставка, перемещение ячеек и так далее) возникают сложности, не всегда просто решающиеся проблемы.
  • В-третьих, не стоит хранить в ячейках цифры и числа в формате текста. Вы сами не заметите, как одна часть ячеек в данном столбце будет в обыкновенном формате, стандартном, а вторая – в текстовом. Это создаст вам дополнительные проблемы при работе с формулами. Также не стоит хранить в одной ячейке данные разного типа, например числа и текст. Работать с такими ячейками в плане арифметически операций у вас просто не получится.
  • В-четвертых, давайте названия (заголовки) для столбцов. В программе Excel имеется множество инструментов, которые облегчают работу пользователя. Это и сводные таблицы, и фильтрация, и сортировка – и действительно много. Для корректной работы подавляющего большинства из них необходимо наличие заголовков.  Если не будет заголовков, то инструменты либо ничего не смогут сделать вообще, либо выдадут заведомо неверный результат.
  • В-пятых, комментарии к ячейкам лучше делать в особом столбце. Программа дает возможность добавлять комментарии к ячейкам, этим часто пользуются при работе. Однако, при большом количестве ячеек, потом комментарий найти будет совсем не просто; а перевести его в другую ячейку вызовет также немалые сложности. Именно поэтому всю важную информацию, все комментарии лучше выделить в отдельный столбец.

Эти советы помогут вам избежать большей части проблем и затруднений, которые возникают у новичков при работе с программой Excel.

29.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.