Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать графический планшет

547648Графический планшет представляет собой устройство для ввода графической информации движениями руки в память самого планшета, либо в компьютер. В современных графических планшетах воплощены новейшие разработки, что способствует высочайшему качеству.

Все графические планшеты условно разделяются на 3 подгруппы:

  • К первой относятся устройства, позволяющие вводить различную информацию. Комплектуются такие планшеты специальным пером, облегчающим процесс ввода информации. В более дорогих моделях возможно наличие мыши. Многие из таких моделей имеют ряд дополнительных клавиш, аксессуаров и программным обеспечением. Естественно, что наличие дополнительных функций и комплектующих увеличивает общую стоимость графического планшета.
  • Отличие второй группы от первой заключается лишь в их размерах. Эти планшеты размера «мини» не способствуют полноценной работе на них, но расписаться на электронном документе они позволяют. Такие устройства чаще всего используются в качестве электронных записных книжек.
  • Третий тип является настоящим флагманом среди всех графических планшетов. Эти устройства представляют собой совокупность монитора и планшета. Благодаря увеличенным габаритам такой гаджет имеет и большую производительность, что позволяет в полной мере применять его для полноценной работы.

Важное значение при выборе графического планшета имеет его размер, который соответствует стандартным размерам бумажных носителей. Тут все зависит от прямого назначения устройства и его условий эксплуатации. Еще один очень важный момент – одинаковые размеры совмещаемых устройств. В противном случае часть рабочей поверхности невозможно будет использовать.

Очень важный момент – вид используемого пера, разнообразие которых и их функциональность поражают воображение. Они различаются в зависимости от типа наконечника, чувствительности к надавливанию и других показателей и функций.

Разрешение графических планшетов также отлично в различных моделях. Этот показатель оказывает влияние на корректность отображения после физического контакта с поверхностью дисплея, то есть чем больше разрешение, тем больше точность линий.

Скорость отклика характеризует запаздывание появления изображения на экране планшета. Для устройств среднего класса достаточно, чтобы этот показатель находился в пределах от 100 до 150 rps.

27.01.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.