Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Популярные производители качественных китайских смартфонов

chinese-smartphone-001

Ежегодно популярность китайских смартфонов стремительно увеличивается. Прилавки магазинов буквально переполнены недорогими моделями высокого качества. Но по-прежнему отечественного потребителя интересует один вопрос «Что лучше купить: китайский смартфон или оригинал?». На самом деле мнение владельцев недорогих мобильных телефонов из Китая разделилось, поэтому сразу определиться с выбором не получится.

В связи с этим хотелось бы рассмотреть более детально некоторые бюджетные модели на http://smartfon-kupit.ru, которые являются наиболее востребованными и где лучше всего приобретать подобные устройства.

Итак, начнем с основных китайских компаний, которые наполнили мировой рынок своей продукцией и претендуют на звание лучших производителей в мире. Сейчас эти организации могут составить конкуренцию THC, LG, и даже Apple. К сожалению, в этот список Nokia не попала из-за череды неудач, связанных с их последними разработками. Как известно, китайские смартфоны компании Huawei сделаны настолько качественно, что вошли в пятерку лучших производителей мобильных устройств. При этом они оставили далеко позади себя Sony и BlackBerry, что является великим достижением для Huawei.

Помимо этого стоит выделить такие предприятия, как Oppo и Xiaomi, потому что они закупают основные комплектующие для своих устройств у лучших производителей. Последние модели этих производителей работают на сверхмощных процессорах, вроде Snapdragon 600. Впрочем, Huawei использует чипсеты собственного производства, которые обладают высокими показателями производительности в играх. Также стоит отметить, что защищенные смартфоны оснащены качественными IPS матрицами с высоким разрешением. Радует тот факт, что каждый производитель не просто скопировал чужой дизайн, а создал свой собственный. Стоимость подобных устройств соответствует их классу, однако она в несколько раз ниже аналогов от HTC или LG.

Если рассматривать планшеты, то в этой сфере нет ярко выраженных лидеров, которые смогли бы похвастаться топовыми позициями в продажах. Среди пятерки наилучших китайских производителей смартфонов лишь двое занимаются выпуском планшетов, однако те так и не стали популярными.

Конечно, лидирующие позиции по продажам планшетов занимают Onda и Cube, которые применяют такие процессоры, как Rockchip и Allwinner. Мощности этих чипсетов хватит даже для требовательных игр.

17.02.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.