Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать правильную видеокарту для ноутбука

kupit_videokartu_dlya_noutbuka

О важности видеокарты, процессора и других деталей для ноутбука говорить не приходится. Конечно, чтобы выбрать запчасти для мобильных телефонов или ноутбуков, стоит хорошо изучить рынок доступных деталей. Прежде чем покупать видеокарту, задайтесь вопросом, а для каких целей она вам нужна – будут ли это игры, работа с офисными программами или графическими редакторами.

Виды видеокарт

Помните, что для персонального компьютера или ноутбука, который выпущен 7-10 лет назад, не подойдут современные видеоадаптеры.

    Сейчас на рынке можно встретить несколько видов видеокарт:
  1. Встроенные или интегрированные. Они встраиваются сразу же в материнскую плату, а для операций используются ресурсы оперативной памяти. Такие видеокарты прекрасно подойдут для недорогих ноутбуков – они позволяют смотреть фильмы, работать с офисными программами и редакторами, а также играть во многие игры. Главное достоинство – низкое энергопотребление.
  2. Дискретные. Это отдельное устройство со своим графическим процессором и оперативной памятью. Такая видеокарта позволит работать с самыми мощными графическими программами, а также играть в энергозатратные компьютерные симуляторы.
  3. Гибридные. Такие запчасти для ноутбуков и ПК представляют собой сразу встроенную и дискретную видеокарту. Переключения между устройствами зависит от мощности, которая требуется от ноутбука или компьютера.

Как выбрать карту

При покупке устройства следует проконсультироваться со специалистом. Проверьте, совместим ли видеоадаптер с материнской платой вашего компьютера. Обратите внимание и на объем памяти, ширину шин памяти, а также выводы – это поможет вам скомпоновать устройство с другими – и скорость охлаждения, чтобы уберечь устройство от перегрева.

26.02.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.